Чемпион турнира «Django Open 2016» Виджай Дрангой: «Однажды я выиграл 38 тысяч долларов»



Виджай Джангой стал чемпионом турнира «Django Open 2016» с призовым фондом 50 тысяч леев, который состоялся в бельцком бильярдном клубе «Джанго».

29-летний бильярдист обыграл в финале со счётом 5:2 чемпиона мира, неоднократного победителя первенств Молдовы Александра Крыжановского.

Виджай Дрангой считается многими специалистами самым успешным бильярдистом в истории Молдовы. Он становился обладателем Кубка мира в 2006-м году, победителем Кубка Европы в 2010-м, несколько лет подряд выигрывал чемпионат Молдовы, а также становился победителем целого ряда коммерческих турниров, самым известным из которых является Кубок Кремля.

В 2013-м году Виджай Дрангой приостановил карьеру по семейным причинам. Приглашение вернуться в профессиональный спорт Виджаю пришло от депутата Парламента РМ, любителя бильярда Сергея Кисилёва, который пригласил его к участию в различных турнирах клуба «Джанго».¶.

В интервью SPORTS.md Виджай Дрангой делится мнением о своей победе в трёхдневном турнире «Django Open 2016», рассказывает, почему приходилось делать паузу в карьере бильярдиста, а также вспоминает, в каком турнире он заработал сразу 38 тысяч долларов.

New layer...
Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑