Новости спорта за 20 июля 2010



Сегодня у Александра Спиридона поистине праздничный день - лучшему молдавскому тренеру исполнилось 50 лет! Бывший наставник сборной Молдовы надеется на то, что в скором времени он вернется на тренерский мостик в роли главного тренера, однако ближайшие планы виновника торжества никоем образом не связаны с молдавским первенством. Напомним, что ассистент рулевого ФК «Шахтер» четырежды становился чемпионом Украины в составе донецкого коллектива.

Перед ответным поединком со шведским «Кальмаром» футболисты «Дачии» навестили свой живой талисман - волчицу Гелу, совершив двухчасовую прогулку по столичному зоопарку. Все игроки «Дачии» искренне верят в то, что Гела принесет удачу команде в матче Лиги Европы.

Ответный поединок второго отборочного раунда Лиги Европы между «Дачией» и «Кальмаром» состоится в четверг, 22-го июля, на стадионе «Зимбру» в 19:30. Напомним, что поединок недельной давности завершился ничейным результатом - 0:0.

«Шериф» находится в шаге от третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором нашего многократного чемпиона уже поджидает загребское «Динамо». Чтобы пройти в третий раунд самого престижного клубного турнира Европы, тираспольские футболисты должны не проиграть ответный поединок против албанского «Динамо» с разницей в два мяча. В Тиране Андрей Сосницкий может рассчитывать на помощь Андре Дьеду и Мирала Самарджича, которые были вынуждены пропустить первый матч из-за травмы. Матч «Динамо» - «Шериф» начнется в 19:00.

Свыше ста молодых людей из столицы нашей Родины приняли участие в кроссе на пять километров, который проходил в парке «Долина Роз». Соревнования проходили под девизом - «Бег против насилия», а всеми организационными вопросами занималось посольство США в Молдове. В итоге, Иван Кырлан и Диана Челак стали первыми, кто пересек финишную прямую.

Полузащитник Джо Коул подписал четырехлетнее соглашение с «Ливерпулем». 28-летний футболист стал свободным агентом в июне, когда Коул и «Челси» не смогли найти общего языка. Напомним, что Джо Коул перешел в стан «синих» из Вест Хэма в 2003-м году.

Новым главным тренером игрока станет Рой Ходжсон, который в минувшем сезоне вывел «Фулхэм» в финал Лиги Европы. Игрок сборной Англии стал вторым приобретением «мерсисайдцев» нынешним летом. Ранее «Ливерпуль» подписал сербского полузащитника льержского «Стандарта» Милана Иовановича.

Французский спортсмен Томас Воклер выиграл 15-й этап знаменитой велогонки «Тур де Франс». Велогонщик, выступающий за команду Телеком, преодолел расстояние протяженностью в 187, 5 километров за 4 часа 44 минуты и 52 секунды. Пришедший к финишу вторым итальянец Алессандро Балан отстал от победителя на одну минуту и 20 секунд. Третье место занял испанец Айтор Перес Аррьета.

Таким образом, после 15-го этапа испанец Альберто Контадор сместил с первого места в общем зачете Энди Шлека из Люксембурга, который отстает от нового обладатедя желтой майки лидера на 8 секунд.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑