Бодиштяну пообещал тяжелоатлетам тренировочный зал за 5 млн евро



У молдавских тяжелоатлетов, выступающих за национальную сборную появится профессиональный тренировочный зал, об этом сообщил министр молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну. Подробнее узнайте из репортажа телеканала TV7:

«Помимо центра для тяжелоатлетов, оснащенного всем необходимым оборудованием для данного вида спорта, в трехэтажном здании в Кишиневе, площадью в 600 кв. м., будет оснащен и зал для бойцов, с профессиональным рингом, грушами, а также один тренажерный зал. К распоряжению спортсменов также будет сауна и комната отдыха», - сказал министр в интервью телеканалу TV7.

По его словам, в этом комплексе будет первый профессиональным тренировочный зал для тяжелоатлетов, которые, до сих пор сталкивались с трудностями при выборе места для тренировок и оборудования. Чаше всего они занимались в залах спортивной школы, специализирующейся на тяжелой атлетике.

«Общая стоимость центра составила пять миллионов леев. На данный момент, комплекс обустраивается всем необходимым оборудованием, и думаю, что с 1 сентября, спортсмены смогут тренироваться в новом центре», - сообщил Бодиштяну.

По словам министра, в комплексе смогут заниматься только спортсмены из национальной сборной, так как места мало и не сможет вместить всех желающих. В то же время, спортсменам, представляющим РМ на международных соревнованиях, необходимы хорошие условия для тренировок.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 350 Оскар 20 июля 2014 | 17:45 Не то слово... Прямо шедевр)))
+3 350 Оскар 20 июля 2014 | 17:25 Да уж, конечно...
-4 1403 Garaba 20 июля 2014 | 13:06 классная фотка,выразительная )

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑