Кырлиг проиграл финал в турнире КОК World GP Eagles Series, пропустив удар в голову



 Ассоциация FEA, как и обещала, организовала настоящий бойцовский праздник и незабываемое шоу уходящего года. Конечно, для молдавских болельщиков был привкус горечи за наших спортсменов, но профессиональный спорт непредсказуем, тем более ударный. Здесь мало быть хорошо подготовленным, важно чтобы и удача была на твоей стороне. В КОК сражаются лучшие профессиональные бойцы, которые годами на тренировках и в выступлениях копили свой опыт и мастерство.

Итак, обо всем по порядку.

В начале первой части турнира по доброй традиции были представлены организаторы турнира. Президент FEA Дамир Дорин и Донатас Симанайтис, затем почетные гости Даниел Гицэ, Джорджио Петросян, Павел Журавлев, Сергей Лащенко. Был замечен и Василий Ломаченко. Также были озвучены имена призеров чемпионата Европы сборной WAK-1F Moldova. И, наконец, были подведены итоги конкурса FEA Ring Girls-2014. Третье место в конкурсе заняла Дойна Параскив, второе место - Анастасия Якуб, и Королевой ринга-2014 стала Светлана Ленивцева.

Все девушки получили ценные подарки от FEA и спонсоров.

 Первый поединок (категория 77 кг). На ринг вышли Дмитрий Капмарь (Молдова) и Мидгаугас Вербицкас (Литва). Оба бойца показали высокое мастерство, оба стремились взять инициативу в бою в свои руки, но два раунда они дрались на равных, и было принято решение об экстра- раунде.

 Сразу после продолжения поединка что-то у Капмаря пошло не так, и литовец, проведя атаку, победил в начале третьего раунда.

Второй поединок (категория 65 кг). На ринге Дмитрий Сырбу (Молдова) и Раджаб Сефибеков (Украина). Все три раунда бойцы дрались на равных. Судьи приняли решение об экстра-раунде.

Дмитрий дрался против более опытного бойца, который выше его ростом. Чуть-чуть не хватило Сырбу до победы. К сожалению, он уступил решением судей -  1:2.

Третий поединок (категория свыше 93 кг). На ринге Стас Романов (Голландия) против Драгоша Зубко (Молдова). Первый раунд прошел очень агрессивно, но во втором после пары точных ударов Зубко стало ясно, что Драгош разделается с голландцем,  что и случилось в третьем раунде.

Зубко победил техническим нокаутом.

Четвертый поединок (категория 93 кг). На ринге - Павел Воронин (Молдова) и Космин Козманка (Румыния). Поединок «в одну калитку» выиграл молдавский боец Павел Воронин (решение судей - 3:0).

Пятый поединок (категория 65 кг). Станислав Реницэ (Молдова) против Дениса Восика (Польша). С первых секунд бой обещал стать очень красивым. Стас наносил чувствительные удары сопернику, но травмировал ногу. Реницэ вел себя мужественно и продолжал поединок, но поляк, учитывая характер травмы, бил нацеленно  и выиграл техническим нокаутом.

Шестой поединок (категория свыше 93 кг). Резервный бой четверки «тяжей». На ринге -  Максим Болотов (Молдова) и Лучиан Даниленку (Румыния).

Бой начался на равных, но после первой минуты обозначилось преимущество Болотова. Максим сохранял инициативу на протяжении всего боя, и, как итог, победил единогласным решением судей.

Седьмой поединок вечера. Первый полуфинал Гран-при в супертяжелой категории. На ринге -  Степан Кырлиг (Молдова) против Томаса Ваннесте (Бельгия).

Степан, тщательно изучив слабые стороны соперника, сразу же приступил к атакам. Вскоре бельгиец перешел к тотальной защите, изредка отвечая контрвыпадами.

В итоге единогласным решением судей победу одержал Степан Кырлиг - 3:0.

Восьмой поединок вечера. Второй полуфинал Гран-при в супертяжелой категории. На ринге -  Владимир Ток (Германия) и Фабиан Гондорф (Голландия). Гондорф пытался оглушить соперника резким началом,  но никак не мог пробить «каменного» Тока, который не только держал удар, но и сам проводил сокрушительные атаки.

Раздельным решением победил Владимир Ток.

Девятый поединок. Супербой в категории 85 кг между Даниелом Александру (Румыния) и Игорем Ляпиным (Украина). Зрелищный поединок со всех точек зрения. Это был шанс для Даниела взять реванш за мартовский проигрыш.

Бойцы устроили «рубку» и стало понятно, что так они будут действовать до конца. В третьем раунде техническим нокаутом победу одержал Ляпин.

Десятый поединок вечера. Супербой в категории 71кг. На ринге Кристиан Дорел (Молдова) и Армен Петросян (Италия). Поединок начался с обмена ударами и прощупывания слабых мест. Оба бойца побаивались друг друга. Дорел все больше уходил в защиту под натиском Петросяна. Кристиан пытался навязать равный бой, но у него это выходило плохо. Гонг , и победу решением судей получил Армен Петросян.

Одиннадцатый поединок вечера. Супербой в категории 77кг. На ринге появился тот, чье выступление ждали с нетерпением. Украинский боец Артур Кишенко против Андрея  Леуштяна (Румыния).

 С первых секунд Артур дал понять, что легкой жизни у соперника не будет. Несмотря на это, Леуштян, получая множество ударов, удерживался на ногах и даже пытался атаковать, применяя разнообразные приемы. Артур был удивлен такой напористостью, но пару раз отправил Леуштяна в нокдаун, дав понять, что мастерство и опыт играют основную роль.

Леуштян все-таки выстоял до конца, а Артур Кишиенко заслуженно победил единогласным решением судей.

 Двенадцатый, завершающий  поединок вечера.

Финал Гран-при КОК в супертяжелом весе. На ринг вышли Степан Кырлиг (Молдова) и Владимир Ток (Германия).

 Первый раунд начался с жесткого обмена ударами .Бойцы не уступали друг другу, и вскоре началась «рубка». Степан пропустил удар в голову и......, к большому сожалению, нокаут.

Не самое удачное выступление молдавских спортсменов на Гала КОК, но это жестокий профессиональный спорт, а в спорте, как известно, есть не только победители.

По итогам боев победителем четверки в супертяжелом весе стал казахстанский спортсмен с немецким паспортом Владимир Ток.

Сайт fea.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑