Предпринимательница из Словакии призывает помочь больному раком парню из Молдовы



Владелица бизнеса из Словакии, которая работает в Молдове, направит часть прибыли своей компании на помощь Жене Чебану, страдающему редким онкологическим заболеванием.

Яна Михалова призывает молдавских коллег последовать её примеру, передает kp.md

Два года назад Жене Чебану поставили страшный диагноз - лимфома Ходжкина или проще говоря, рак лимфоузлов. Вся его семья - это сестра, бабушка и мама, ставшая инвалидом второй группы после страшной автокатастрофы, в которой погиб её муж и папа Жени. Мальчику тогда было 4 года, его сестре 9. Горе заставило их повзрослеть раньше срока. Оба хорошо учились, Женя серьеёно занимался волейболом, получил два высших образования, и в 20 лет уже работал, помогая маме и бабушке.

Новая беда свалилась на семью, когда Женя столкнулся с жестокой и безжалостной болезнью. Высокий, красивый, жизнерадостный парень стал таять на глазах: высокая температура, упадок сил, опухоль. Но сдаваться он не собирался.

10 курсов химии и 20 курсов радиотерапии, бесконечные капельницы, томография, биопсия. Год изнуряющей борьбы за жизнь увенчался успехом - анализы показали, что удалось добиться ремиссии.

«Я ПОБЕДИЛ РАК! Как давно я ждал этой новости от врачей! Как давно хотел скинуть этот панцирь и ощутить себя человеком, который достоин жить и радоваться дню белому, а не копить проблему на проблеме... 12 января - мой второй день рождения!», говорил Евгений.

Но счастье было недолгим. Всего через два месяца болезнь вернулась. На этот раз пришлось обратиться за помощью в иностранную клинику. Сейчас Женя находится на лечении в Турции. Прогнозы врачей вселяют надежду. Но цена спасения его жизни - 89500 долларов - непосильная для его семьи, которая состоит из одних женщин.

Прочитав эту историю, Яна Михалова не смогла уснуть. И ещё несколько дней перед глазами у неё стояла фотография рыжего парня с обезоруживающей улыбкой, которому в его 25 лет уже пришлось пережить столько несчастий.

В эти же дни Яна готовилась к сельхозвыставке „TehAgroFest", которая открылась прямо в поле у столичного пригорода Тогатин. Это первое, что пришло на ум, и она решила воспользоваться этой возможностью.

Фирма "ICS JM INVEST GROUP", учредителем и администратором которой является Яна, перечислит на счёт, где собирают деньги на лечение Евгения Чебана, 5 процентов суммы с каждой продажи, сделанной во время выставки. И она призывает своих коллег последовать её примеру. 5 процентов - это немало, учитывая, что одна сеялка может стоить 70 тысяч евро.

- Как думаете, поддержат? - спрашивает она.

Яна родом из Словакии и занимается не совсем привычным делом для молодой и симпатичной девушки - продажей сельхозтехники и биоудобрений. Она уже 10 лет живёт и работает в Молдове, но к нашим реалиям так и не привыкла. К тому, что сотрудник на ответственной должности может пропасть на две недели и не брать трубку, к взяткам и поборам. 

Предпринимательница считает, что творить добро - это естественная человеческая потребность. И успешный бизнесмен может проявить себя просто как человек, у которого больше возможностей помогать людям.

Переживает. Первый же знакомый, с которым она поделилась своими мыслями, сказал: "Будь осторожна, совсем недавно вокруг этой темы с благотворительностью был большой скандал". Переживает, что скажут: "Больше всех надо, с жиру бесится".

К слову сказать, фирма Яны совсем небольшая и серьёзными оборотами похвастать пока не может. Но хотелось бы, чтобы её примеру последовали другие, более крупные компании. Эта маленькая девушка с большим сердцем призывает коллег помочь Жене Чебану, а потом и другим молодым ребятам и детям из сельских районов Молдовы, где жизнь тяжелее, а доступ к всевозможным ресурсам ограничен.

Перевести деньги на лечение Евгения Чебана можно на сайте caritate.md либо по банковским реквизитам, которые указаны ниже. И да, мы запросили и проверили документы, удостоверяющие, что история Жени - не выдумка и не мошенничество. Он действительно нуждается в помощи. В нашей с вами помощи.

MD47MO2224ASV35534787100

BC"Mobiasbanca-Groupe Societe Generale" SA MOBBMD22

Сайт KP.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑