Анонс матча Шериф - Базель, обзор 5-го тура НД, дебют Антонюка, победа Епуряну, первая «кочка» «МЮ» и Кубок премьера по боксу. Новости спорта за 23 aвгуста 2010



Остался всего один день до ответного матча плей-офф Лиги чемпионов, в котором «Шериф» встретится с «Базелем». В случае выхода в групповой этап, чемпион Молдовы преподнесет самый большой сюрприз в этом сезоне. Несмотря на поражение в первом матче со счетом 0:1, тренера Национальной Дивизии верят в победу тираспольчан.

В ответном матче против «Базеля» не сыграют из-за дисквалификаций Самарджич, Бранкович и Ерохин. Молдо-швейцарское противостояние начнется в Тирасполе в 21.45, обслуживать встречу будет швед Мартин Ханссон.

* * *

После дебютного гола Кайо Гарсии из «Милсами» еще один латиноамериканский футболист отметил свой дебют великолепным голом. 23-летний мексиканский легионер «Олимпии» Карлос Сантана забил спустя всего 19 минут после выхода на поле и помог бельчанам одержать четвертую победу в сезоне.

Еще один гол в составе «Олимпии» в матче против «Сфынтула Георге» забил лучший бомбардир северян в этом сезоне Андрей Ткачук. Это четвертый гол Ткачука в пяти матчах. Больше голов в активе имеет лишь нападающий «Академии UTM» Даниил Николаев. Российскому нападающему удалось оформить второй хет-трик подряд, благодаря чему «академики» разгромили «Гагаузию» - 3:0. Другой новичок Национальной Дивизии, клуб «Костулень», сотворил главную сенсацию тура, сыграв на выезде против «Шерифа» вничью - 1:1.

Гол Михая Цуркана позволил «Зимбру» взять первые три очка в этом чемпионате и обыграть «Тирасполь» с минимальным счетом - 1:0. 6-й тур чемпионата состоится в среду, 25 августа.

* * *

Александр Антонюк, наконец, дебютировал в чемпионате России. Бывший игрок «Зимбру» провел 11 минут в составе «Рубина» бок обок с Обафеми Мартинсом. Чемпион России последних двух лет одержал победу - 2:0 - над «Сатурном», благодаря голам Набоа с пенальти и Медведева. Последний был заменен на 81-й минуте на молдавского нападающего. Илие Чебану остался у «Рубина» в запасе, так и не появившись на поле.

* * *

А вот хороший друг Чебану Александр Епуряну провел все 90 минут в составе московского «Динамо». «Бело-голубые» продолжают борьбу за место в еврокубках, одержав уверенную победу - 3:0 - над «Локомотивом» в рамках 18-го тура чемпионата России. Немецкий форвард Кевин Кураньи записал на свой счет дубль и довел счет своих мячей в российской Премьер-Лиге до трех.

* * *

«Манчестер Юнайтед» впервые оступился в этом сезоне, сыграв вничью - 2:2 - в с «Фулхэмом». На 11-ти минуте Скоулз открыл счет, но после забитого мяча команда полностью отошла в оборону. Находящийся в отличной форме Замора выдал пас на Дэвиса и на 57 минуте счет стал 1:1. Сэр Алекс Фергюссон произвел необходимые изменения в средней линии, а находящийся под прессингом Хангеланд помог «манкунианцам» - забил гол в собственные ворота. Спустя всего 3 минуты Нани не забил пенальти, и за минуту до конца матча «Манчестер» поплатился. Хангеланд реабилитировался за автогол и точным ударом сравнял счет в матче. В итоге «Манчестер Юнайтед» отстает от лидирующего «Челси» на 2 очка.

* * *

Первый Кубок Премьер-министра Молдовы по боксу завершился победой сборной Молдовы. В финальном поединке наши боксеры одолели румынских со счетом 14-10. Первые очки были добыты медалистом Олимпийских игр в Пекине Вячеславом Гожаном. На турнире участвовала и сборная Украины. Спортсмены трех стран провели своеобразную тренировку перед чемпионатом мира, который состоится в будущем году и на котором будут разыгрываться путевки на Олимпиаду в Лондоне. Благодаря этой победе, молдавские боксеры получили главный приз - 50.000 леев.

* * *

«Блумарин» выиграл со счетом 8:0 у «Муниципального спортивного лицея» в рамках 3-го тура чемпионата Молдовы по регби на пляже. Турнир был организован впервые и проходит на базе отдыха в Гидигиче. В соревнованиях принимают участие 6 команд, победитель определится 27 августа. Нынешний турнир является одним из этапов подготовки молдавских регбистов к национальному чемпионату Молдовы, который стартует осенью.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑