Сборная Молдовы надеется занять 5-е место на олимпийском фестивале в Утрехте



Как минимум пятое место расчитывает занять сборная Молдовы на юношеском Олимпийском фестивале в Голландии.

Руководитель молдавской делегации на данных соревнованиях будет президент федерации борьбы Молдовы Виктор Пейков. Он в свою очередь заявил, что 5-е место в общекомандном зачете можно сравнить с одной медалью.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что на международном Олимпийском фестивале, который будет проходить в голландском городе Утрехт будут принимать участие лишь спортсмены до 16 лет. На фестивале в Утрехте в общей сложности выступят 2700 спортсменов из 49 стран. Они будут соревноваться в девяти видах спорта. Руководство НОК Молдовы считает предстоящий турнир хорошей проверкой для потенциальных участников Олимпийских Игр.

«На этом этапе важно увидеть, в каком состоянии и в какой физической форме находятся ребята и какой отдачи от них можно ожидать на европейском уровне», - сказал президент НОК Николай Журавский в интервью телеканалу Publika TV.

Главные надежды на медали в молдавской команде связываются с дзюдоисткой Анной Будеску.

«Я очень много работала, чтобы попасть на эти соревнования. Надеюсь, что все будет хорошо, и я вернусь с медалью», - отметила спортсменка.

«Наша главная задача - это участие. Ребята, которые будут представлять Молдову - это наши будущие олимпийские надежды. А для того, чтобы они удачно выступали и представляли нашу страну на взрослых Олимпийских играх, им обязательно нужен старт и получение опыта в международных соревнованиях высокого уровня» - заявил в свою очередь руководитель молдавской делегации Виктор Пейков в интервью телеканалу Pro TV.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑