Бегуны из 10 стран мира покорили Криковские подвалы. ФОТО



В Крикова состоялся Wine Run - уникальный забег по винным подвалам, не имеющий аналогов в мире.

Соревнование прошло на глубине 100 метров. Всего в мероприятии приняло участие 200 бегунов. На забег участники приехали из 10 стран мира: США, Бразилии, Чехии, Финляндии, Украины, Румынии, России и даже Анголы.

 width=

Спортсмены пробежали по туннелям винных подвалов 10 километров.

Среди участников забега были не только любители здорового образа жизни и бега, но так же и профессиональные спортсмены.

 width=

Старт и финиш прошел в зоне входа в подвалы Крикова, дальше спортсмены бежали по указанному маршруту.

 width=

На трассе участников встречали и подбадривали группы поддержки, а также музыканты, исполнявшие цыганские мотивы и народные молдавские песни.

 width=

Победителем соревнований стал официальный тренер международного Кишиневского марафона Ливиу Кроитору (1987), пробежавший дистанцию за 30 минут и 4 секунды. Второе место занял Георгий Гори (1999), результат: 30 минут и 26,3 секунд. Андрей Присекин (1982) финишировал третьим c результатом 30 минут и 38,6 секунд.

 width=

Самой быстрой среди 50 участниц стала Наталья Клипа (1988), пробежавшая дистанцию за 33 минуты и 17,5 секунд. Второе место заняла Диана Настас (1986) с результатом 37 минут и 38,7 секунд. Третье место принадлежит Tempe Carlthon Caldwell (1983). Она пробежала 10 километров  за 37 минут и 46,9 секунд.

 width=

Кроме призовых номинаций, организаторы вручали призы и в других категория: "Самый экипированный участник", "Самый внимательный бегун", "Самый добрый (помог потерявшемуся участнику)", "Самый дальний участник" (Техас).

 width=

Каждый участник забега получил на финише памятную медаль Wine Run, которая у многих войдет в коллекцию с такими медалями, как Chisinau Marathon, Ghidighici Sea Mile и Chisinau Criterium.

 width=

Сайт http://winerun.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑