На Европейские игры-2015 в Баку приедет более тысячи журналистов



Организационный комитет Европейских игр Баку-2015 провел двухдневный  семинар по вопросам коммуникаций для пресс-атташе европейских национальных олимпийских комитетов, руководителей департаментов по связям с общественностью и представителей международных средств массовой информации (СМИ). Молдову на этом важном мероприятии представляли специалист по маркетингу Национального Олимпийского и Спортивного комитета Анна Мария Страту и исполняющий обязанности президента Ассоциации спортивной прессы Молдовы Эдуард Чобану.

В Баку приехало 62 делегата со всего континента, которые посетили будущие объекты проведения соревнований, а также приняли  участие в семинаре для получения обширной информации о подготовке к Европейским играм. Различные департаменты организационного комитета Европейских игр Баку-2015 провели презентации для присутствующих, включая руководящий персонал департаментов спорта, транспорта, работы с прессой, телевещания и коммуникаций.
 
Как ожидается, Европейские игры в Баку посетят более 1.000 журналистов из многих стран Старого Континента. Более 6.000 атлетов будут состязаться в течение 17-ти дней соревнований в следующем году.
 
 «Для нас очень важно обеспечить полную вовлеченность Национальных олимпийских комитетов в Европейские игры, и мы тесно работаем с ними для того, чтобы первые Европейские игры имели оглушительный успех, - говорит директор по коммуникациям Европейских игр Баку-2015 Луи-Мари Уильям. - Данный семинар предоставил отличную возможность для эффективного распространения информации об играх Национальным олимпийским комитетам, их спортсменам, представителям СМИ и фанатам по всей Европе».
 
В общей сложности в 2015-м году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний по шестнадцати олимпийским видам спорта и по четырем не олимпийским. Наибольшее количество медалей будет в следующих видах: плавание (42), стрельба пулевая (19), дзюдо (18). По одному комплекту медалей вручат в командных соревнованиях по легкой атлетике и пляжному футболу.

Всего борьба развернется за 253 комплекта медалей. В 12-ти видах будут разыграны лицензии на Олимпиаду-2016.

Церемонии открытия и закрытия, а также турнир по легкой атлетике пройдут на стадионе, рассчитанном на 65 тысяч зрителей. Арена будет сдана в эксплуатацию в феврале 2015-го года.
 
Для проживания девяти тысяч атлетов и официальных лиц построена Олимпийская деревня, в которой 13 зданий, где расположены 1042 квартиры, в каждой из которых 3-4 спальни на два человека. Всего в Олимпийской деревне сможет разместиться 7718 человек. Создана вся инфраструктура: магазины, прачечные, центры развлечений и отдыха, столовые и кафе. Спортсмены, которым предстоит соревноваться в гребле на каноэ (спринт), будут жить в отдельной деревне. Она построена в 228-ми километрах от Баку и в 7-ми километрах от гребного канала.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑