Деятельность Олимпийского комитета Молдовы в 2014-м году - удовлетворительная



Годовое отчетное собрание Национального Олимпийского и Спортивного комитета (НОСК) признало деятельность комитета в 2014-м году удовлетворительной.

Отчет 87-ми членам НОСК представил его президент Николай Журавский, назвав одним из главных достижений прошлого года успех сборной Молдовы на юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине.

Тогда команда заняла 43-е место из 204-х государств, являющихся членами Международного олимпийского комитета, опередив в медальном зачете такие страны, как Австрия, Венесуэла, Канада, Бельгия, Греция, Дания, Сербия...

Президент Федерации легкой атлетики Молдовы (ФЛАМ) Анатолий Балан выразил сожаление, что в последнее время внимание властей к проблемам спорта отсутствует и даже в предвыборных обещаниях отсутствуют приоритеты о возведении в Молдове новых спортивных объектов.

По его словам, международная Федерация легкой атлетики и Фонд «Олимпийская солидарность» в прошлом году выделили финансовую помощь в 350 тысяч долларов для реконструкции и установки современного покрытия легкоатлетической дорожки и в секторах на столичном стадионе «Динамо».

- Для завершения проекта необходимо, чтобы государство перечислило строительной фирме свою долю - 135 тысяч долларов, но пока никаких финансовых шагов в этом направлении со стороны правительства не сделано, - отметил Анатолий Балан.

Николай Журавский сообщил, что в 2015-м году эти средства будут выделены МВД специально для реконструкции стадиона «Динамо», в том числе - реконструкции покрытия беговых дорожек.

По его словам, об этом «достигнута принципиальная договоренность с министром внутренних дел».

Сайт Infotag

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑