Виды тренажеров в Самаре



Тренажер для жима ногами является основным типом тренажеров, предназначенных для силовых тренировок. В их работе используются противовесы, движущиеся в направлении противоположном движению ноги, оказывая сопротивление при нажатии. Подобный тренажер может использоваться для тренировки нижней части тела, а конкретно для формирования следующих мышц: большая ягодичная и квадрицепс бедра.

Использование, учитывающее подходящую нагрузку.

Те, кто занимается довольно давно, а так же опытные инструкторы могут толкать до 900 килограмм веса и более. Но новичкам настоятельно рекомендуется начинать жим ногами с легкого веса. Толкание тяжестей, непривычных для вашего организма, может легко привести к перегрузке мышц и травмам. Это сведет на нет все преимущества, которыми обладает конструкция. Так же для наибольшей безопасности во время тренировки, полезно будет побольше узнать о тренажере, который используется, до начала выполнения упражнений. Чем лучше изучена конструкция, тем меньше риск получить травму и тем лучше будут результаты.

Виды тренажеров

Основные виды для тренировки ног следующие:
жим ногами под углом 45 градусов
жим на наклонной скамье

Они известны так же как вертикальные и горизонтальные тренажеры. Конструкция для жима под углом 45 градусов оснащен чугунными дисками, которые крепятся непосредственно к штанге, установленной на рельсы. У такого тренажера обязательно мягкие спинки и сиденья. Находясь в положении лежа или полусидя, человек толкает ногами вес вверх. Существует рычаг, удерживающий штангу в неподвижном состоянии до тех пор пока тренирующийся не принял правильную позу.

Что касается оборудования на наклонной скамье, то такой тренажер можно часто встретить в частных домах. На нем человек сидит вертикально и ногами давит на мягкие валики, к которым стальным тросом крепится груз. Груз состоит из металлических пластин. Их количество так же можно регулировать. Такой тип тренажера более компактен, поэтому часто используется в домашних залах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑