В Каушанах завершается строительство самого крупного дворца спорта в Молдове



В сентябре Каушанский район сможет похвастаться самым современным спортивным комплексом в стране. Районная администрация надеется, что комплекс станет местом проведения международных соревнований.

По словам директора нового комплекса, центр будет открыт для всех желающих, но бесплатно заниматься смогут только школьники.

«Для всех детей посещение спортивных секций будет бесплатным. Думаю, в будущем здесь будут проводиться соревнования самого высокого уровня - республиканские и даже международные», - отметил директор Центра молодёжи и спорта Владимир Юрко в интервью телеканалу Publika TV.

В центре - 5 спортзалов для занятия гимнастикой, единоборствами, теннисом и боксом, а также сауна, бассейн, тренажёрный и фитнес-зал. Самый большой спортзал предназначен для командных видов спорта. На трибунах смогут разместиться более 300 зрителей. Сдать объект в эксплуатацию планируют через месяц.

«При разработке проекта мы постарались соблюсти все требования для проведения европейских соревнований. Каждый спортзал оборудован отдельным входом, раздевалкой, душем, ищем деньги для оснащения центра необходимым оборудованием», - заявил председатель Каушанского района Ион Чонтолой.

Строительство Центра молодёжи и спорта обошлось в 40 млн леев. 27 млн выделило Агентство регионального развития, а остальную сумму - районный совет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑