SportsNews - Новости спорта за 6 сентября 2010



Сборная Молдовы по футболу в прекрасном настроении подходит к поединку против Венгрии. 3 сентября подопечные Габи Балинта одержали потрясающую победу над Финляндией со счетом 2:0. После впечатляющего гола Александра Суворова со штрафного не менее эффектный гол записал на свой счет Анатолий Дорош.

После успеха в матче со скандинавами футболисты сборной Молдовы рассчитывают добиться положительного результата в Будапеште.

Анатолий Дорош, нападающий сборной Молдовы

«Мы выиграли битву, но не выиграли еще войну. Если нам удалось взять три очка в матче с Финляндией, это не значит, что мы уже вышли из группы».

Габи Балинт, главный тренер сборной Молдовы

«Петр Раку восстановился после травмы, и мы рассчитываем на него в Венгрии. Скорее всего, будут некоторые изменения в составе».

Матч Венгрия - Молдова будет сыгран во вторник в 21:30. Обслуживать встречу будет чех Либор Коварик.

* * *

Сборная Венгрии с поражения начала отборочную компанию Евро-2012. Наш соперник проиграл сборной Швеции со счетом 0:2. Нападающий АЗ «Алкмаара» Понтус Вернблум стал автором дубля в ворота венгров. Счет мог быть и 3:0, но Златан Ибрагимович не использовал свой шанс в конце матча. Лидером группы Е является Голландия, разгромившая Сан-Марино со счетом 5:0. Самый дорогой футболист в истории «Шальке-04» Клаас-Ян Хунтелаар оформил хет-трик в этом матче. Дирк Кюйт и Рууд ванн Нистелрой также забили по мячу. Стоит отметить, что Нистелрой вернулся в сборную после двухлетнего перерыва. Капитан Сан-Марино Энди Сельва был близок к тому, чтобы стать автором самого красивого гола вечера, но его удар с 40 метров прошел в сантиметрах от ворот. В этом году сборной Молдовы предстоит сыграть как с Голландией, так и с Сан-Марино.

* * *

Главный тренер молодежной сборной Молдовы Сергей Кирилов хочет вписать имя молдавской «молодежки» в историю. В случае, если команда не проиграет в Латвии, она впервые займет 3-е место в группе в рамках отборочных компаний.

Сергей Кирилов, главный тренер сборной Молдовы U-21

«Для нас это успех, так как третье место сборная занимает впервые, и мы хотим на нем остаться»

Герой матча с Фарерами капитан Артур Ионица пропустит игру с Латвией из-за перебора желтых карточек. Поединок состоится в Юрмале во вторник вечером.

* * *

«Лексмакс» стал новым чемпионом Молдовы по пляжному футболу. После того, как «Лексмакс» обыграл «Палестру» со счетом 3:1 в финале Кубка Молдовы, эти же команды встретились в решающем матче за звание чемпиона Молдовы. В итоге «Лексмакс» выиграл со счетом 1:0, а единственный гол забил Дмитрий Трофин. Самый хороший момент сравнять счет упустил бывший капитан «Нистру» Андрей Мацюра. Подопечные Олега Петрова получили заветный трофей в присутствии главного тренера бельцкой «Олимпии» Николая Буни.

Руслан Мирон, капитан «Лексмакса»

«В прошлом году удача была на стороне «Палестры», в этом году пришел наш черед».

* * *

Испания встретится с Сербией в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу, проходящего в Турции. На минувшем чемпионате Европы успех был на стороне испанцев - 85:63. В 1/8 финала Испания обыграла другого претендента на медали, Грецию, 80:72. Хозяева турнира, баскетболисты сборной Турции, также прошли дальше, переиграв Францию - 95:77. Два других фаворита, США и Россия, проведут свои матчи во вторник вечером. Американцы встретятся с Анголой, а Россия сыграет против Новой Зеландии.

* * *

Шокирующие новости приходят из мира мотоспорта. В возрасте 19 лет Шоя Томизава погиб в результате ужасной аварии, которая случилась в воскресенье в рамках Гран-при Сан-Марино. Японский гонщик на вираже упал с мотоцикла. Алекс Де Ангелис врезался сзади и перелетел через себя, а Скотт Реддинг влетел следом.

Томизава был доставлен в больницу, но врачи не смогли помочь молодому гонщику.

В этом году пилот «Сутера» начал сезон просто отлично. В классе «Мото-два» он выиграл гонку в Катаре и занял второе место в Испании. Вскоре его успехи пошли на спад и в итоге завершились трагической гибелью во время гонки.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑