НОК приостановил сотрудничество с федерацией дзюдо Молдовы а также требует расследования от международной федерации



Национальный олимпийский комитет приостановил всякое сотрудничество с молдавской федерацией дзюдо. НОК направил в международную федерацию запрос с требованием провести расследование законности перехода шестерых молдавских дзюдоистов в сборную ОАЭ.

Президент Национального Олимпийского комитета Николай Журавский считает, что федерация дзюдо обвела всю страну вокруг пальца.

Вслед за министерством молодежи и спорта отношения с федерацией дзюдо прервал и Национальный Олимпийский комитет. Исполком НОК на своем сегодняшнем заседании единогласным решением приостановил всякое сотрудничество с ведомством, возглавляемым Вячеславом Манолаки.

Национальный Олимпийский комитет потребовал от международной федерации провести расследование дела молдавских дзюдоистов, которые в феврале самовольно перебрались в сборную Объединенных Арабских Эмиратов. Если причастность Манолаки докажут, НОК будет настаивать на дисквалификации молдавской федерации пока ее нынешний президент не подаст в отставку. 

"Мы не собираемся приостанавливать деятельность дзюдо. В данным случае мы все видим, что президент федерации ставит свои личные интересы превыше интересов федерации дзюдо. Невозможно продолжать сотрудничество. Всю страну обвили вокруг пальца. Мы должны навести порядок или вы предлагаете закрыть на всё это глаза?! Меня не интересует лично Манолаки. Я хочу, чтобы во всех федерациях был порядок" - заявил в интервью телеканалу TV7 Николай Журавский, президент Национального Олимпийского Комитета.

Также НОК Молдовы потребовал отставки Вячеслава Манолаки не только с должности президента федерации дзюдо, но и с поста главы Олимпийской Академии, сообщает TV7.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 444 8 июня 2013 | 14:43 Угу-угу! Цыку ушёл, больше права говорить не имеет - так теперь журавский будет чесать за двоих!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑