Мотоциклетный спорт. Enduro на ниспоренской трассе. ФОТОРЕПОРТАЖ



Как уже сообщал SPORTS.md, после многолетнего перерыва  республиканский календарь  по техническим видам спорта вновь пополнился соревнованиями по мотоспорту в категории «эндуро». На трассе, обустроенной в живописном районе Ниспоренских Кодр,  собрались участники Открытого чемпионата Молдовы, в рамках которого выступили и гости из Украины.

«Эндуро» чем-то схож с ориентированием. Спортсмены гоняли свои мотоциклы и квадрациклы по трассе длиной в 40 километров, преодолевая овраги, искусственные препятствия, а в заключительный день чемпионата проявили свои скоростные качества на традиционной трассе мотогонок длиной в 1800 метров.

Отметим двойной успех братьев Кочу из Ниспорен, первенствовавших в заездах среди юношей и мужчин. Старший брат Николай специально приехал из Германии, чтобы поддержать Михаила, для которого нынешний старт стал первым после травмы.

Назовем  имена чемпионов в остальных классах:

Е-2. Олег Скрипников (Украина),

Е-3. Влах Белоус (Украина),

Ветераны. Сергей Тимуш (Молдова, Кишинев),

Любители. Марко Кравчук (Украина),

Квадрациклы. Ион Хынку (Молдова, Оргеев).

- Проведение подобных соревнований - довольно сложный и кропотливый процесс. Это совершенно новое направление в мотокроссе, которое на 25 лет было забыто в Молдове.

Мы выражаем большую благодарность нашим коллегам, специалистам по «эндуро» из Украины, которые оказали нам очень серьезную помощь, многому научили нас, - отметил в интервью для SPORTS.md директор Республиканского спортивного технического клуба «Техноспорт» Виктор Болюбах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑