В Криулень состоялся республиканский турнир по национальной борьбе «Воевод»



В Криулень стало хорошей традицией проводить в спортивном зале Центра молодежных ресурсов спортивное мероприятие, которое организуется под эгидой Криулянского районного совета в партнерстве с Федерацией национальной борьбы «Воевод» и криулянской спортивной школой.

В турнире, пятом по счёту, приняли участие 23 команды из 18-ти районов страны, объединившие более 200 «воевод».

Председатель Федерации «Воевод» Николай Паскару выступил перед молодыми спортсменами и напомнил о миссии федерации: прививать молодым людям чувство патриотизма, любви и преданности родине и народу, к которому они принадлежат.

Первыми в соревнование вступили самые маленькие борцы и кадеты, затем юниоры и взрослые спортсмены. Атлеты в боксерских перчатках и специальных шлемах на голове показали настоящий спектакль на ковре, демонстрируя искусные боевые приемы.

Секретарь соревнований Сергей Столер отметил, что на турнире хорошую технику национальной борьбы продемонстрировали Дмитрий Кострован, Богдан Буклиш и Ион Демьян - многократные чемпионы Молдовы и европейских соревнований, которые будут защищать цвета Республики Молдова на чемпионате Европы по борьбе «Воевод», который состоится в Кишинёве 8-го апреля.

Обладателями Кубка председателя Криулянского района в командном зачете стали спортсмены из Криулянской спортивной школы (тренер Адриан Бурунсус) и из Оргеева (тренер Олег Склифос). Второе место заняли представители Дурлешт (тренер Евгений Чернополк), а третье досталось команде из муниципия Бельцы (тренер Аурелиан Стеценко).

Очередной турнир планируется провести в Кэушень.

Сайт noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑