Послы Швеции и Казахстана посетили Федерацию футбола Молдовы



Посол Швеции в Республике Молдова госпожа Катарина Фрид и посол Казахстана Его Превосходительство Алмат Айдарбеков были почётными гостями в штаб-квартире Федерации футбола Молдовы (FMF). В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества в сфере популяризации футбола и развития социальных проектов в Республике Молдова.

На мероприятии присутствовали президент FMF Леонид Олейниченко и генеральный секретарь FMF Сергей Бутельский, которые подчеркнули важность укрепления дипломатических связей и поддержки спортивных инициатив. Они представили гостям задачи, видение и планы развития FMF, подчеркнув приверженность федерации развитию спорта на национальном уровне.

Леонид Олейниченко и Сергей Бутельский поблагодарили Её Превосходительство Катарину Фрид за поддержку, оказанную Посольством Швеции в реализации и развитии социальных проектов в Республике Молдова.

Также обсуждалась важность единственного спортивного телеканала в Республике Молдова
We Sport TV, созданного Федерацией футбола Молдовы, и определения решений для обеспечения его устойчивости.

В завершение послу Швеции и послу Казахстана было предложено посетить инфраструктурные объекты
FMF, в том числе Учебный центр национальных сборных в Вадул-луй-Водэ, чтобы ознакомиться с усилиями, предпринимаемыми FMF для развития футбола в Молдове.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑