Спорт на Аллее знаний в Конгазе. ФОТОРЕПОРТАЖ



Выпускники  Теоретического лицея  «Буджак» из села Конгаз Комратского района обустроили Аллею знаний в знак  уважения и признательности к неоценимому вкладу преподавателей лицея в дело воспитания подрастающего поколения.

Свою лепту в становление молодежи села Конгаз внесли и заслуженные тренеры Республики Молдова по вольной борьбе  Евгений Кристи и Анатолий Раевский.  В былые годы неутомимые педагоги отбирали наиболее талантливых и перспективных местных ребят, которых переводили на учебу  в Кишинев и предоставляли возможность заниматься любимым видом спорта, а также побеждать на республиканских и международных турнирах и чемпионатах.

Вместе с почетными гостями тренеры из столицы Молдовы  посадили на Аллее знаний деревья, и в скором времени целая улица зазеленеет, станет более привлекательной для молодежи и людей старшего поколения.

Волнующее событие состоялось в национальный день гагаузов «Касым» и было дополнено турнирами  по шашкам, шахматам, гиревому спорту, настольному теннису и борьбе на приз «Живой баран». Примечательно, что обладателем одной из наград за победу стал директор местной спортивной школы Дмитрий Есир.

Местным ребятишкам есть, у кого учиться, и с кого брать пример!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑