«Милсами» отреагировал на конфуз в матче на Кубок Молдовы с «Зимбру»

Футбольный клуб «Милсами» признал свою ошибку, допущенную в ответном матче 1/4 финала Кубка Молдовы против «Зимбру».

«В ходе матча технический штаб нашей команды на 90-й минуте произвёл шестую замену, превысив максимально допустимое количество замен (пять), согласно регламенту соревнований. Мы признаём допущенную ошибку и полностью берём на себя ответственность, а также связанные с этим последствия», - говорится в сообщении оргеевского клуба.

В «Милсами» также отметили, что проведут внутреннее расследование для выявления причин, приведших к ошибке с заменой и примут меры, чтобы подобное не повторилось.

В оргеевском клубе выразили полное доверие к профильным комиссиям Федерации футбола Молдовы, которые будут рассматривать этот инцидент, подчеркнув, что примут любое вынесенное ими решение.

«Милсами» всегда выступал за соблюдение принципов честной игры и уважение правил. Мы сожалеем о случившемся и приносим извинения болельщикам обеих команд, а также всем, кто участвовал в этом матче», - говорится также в заявлении оргеевского клуба.

Напомним, что ФК «Зимбру» опротестовал итог ответного матча 1/4 финала Кубка Молдовы против «Милсами», в котором потерпел поражение в дополнительное время со счётом 1:3. В кишинёвском клубе считают, что соперник грубо нарушил регламент турнира. В апелляции, адресованной Федерации футбола Молдовы, отмечается, что «Милсами» отступил от пункта 2.8, проведя шесть замен в основные 90 минут в то время, как в этом отрезке матча разрешено только пять.

Напомним, что в первой встрече выиграл «Зимбру» - 2:1.