Дети из Молдовы примут участие в играх российских соотечественников в Сочи



16 юных шахматистов и волейболистов из городов Бельцы, Кагул и Дрокия примут участие в первых Всемирных играх молодых соотечественников, которые начались в Сочи.

Всемирные игры молодых соотечественников - это международные спортивные соревнования среди детей-соотечественников, проживающих за рубежом. Событие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Российском центре науки и культуры прошло собрание молдавской сборной, которая отправилась в Сочи.

Консультант представительства Россотрудничества в Молдове Сергей Скворцов напутствовал юных спортсменов. Он познакомил ребят с информацией о предстоящем событии.

- Вам предстоит интересная, насыщенная неделя. Вы увидите один из красивейших современных городов России, познакомитесь со сверстниками из многих стран. Желаю вам достойно представить свою страну и вернуться с победой, - сказал Скворцов.

Он также отметил, что на средства РЦНК и русских общин Молдовы для ребят и тренеров была пошита специальная спортивная форма.

По словам руководителя молдавской делегации Владислава Русу, в программу мероприятий в Сочи, помимо соревнований, входят экскурсии по городу и посещение олимпийских объектов, конкурсы «Визитная карточка» и «Диалоги на русском языке», возложение цветов к Вечному огню, встречи с ветеранами, культурные мероприятия.

Сайт newsmoldova

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑