Вольная борьба сильнее всех в Молдове



Бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе Михаил Сава назван лучшим спортсменом года на традиционной церемонии лауреатов спортивного сезона-2014, организованной Министерством молодежи и спорта.

Наставник Михаила Сава старший тренер сборной Молдовы по вольной борьбе Руслан Бодиштяну назван лучшим тренером  года.

В список сильнейших включены борец греко-римского стиля Виктор Чобану, завоевавший серебряную медаль на чемпионате Европы,  а также обладательница бронзовой награды на континентальном первенстве по женской борьбе Наталья Буду, прибывшая на церемонию награждения с маленькой дочкой Каталейа.

Далее следуют призеры чемпионатов Европы  Андрей Перпелицэ (вольная борьба), Владислав Арвенти (таеквондо), Сергей Чекир (тяжелая атлетика), Николай Чебан (вольная борьба), боксеры Вячеслав Гожан и Александр Рышкан,  а также чемпион Европы по таеквондо Степан Димитров.

Лучшей командой года признана национальная сборная по регби, одержавшая три победы в рамках Кубка Европейских Наций над Украиной, Польшей и Швецией.

В рамках спортивного праздника на сцену театра «Михай Эминеску» были приглашены и награждены лауреаты чемпионатов мира и Европы в категории «Мастерс», а также представители паралимпийского спорта.

Награды также вручены и группе спортивных журналистов, членов Ассоциации спортивной прессы Молдовы.

В традиционной  спортивной церемонии приняли участие руководители Министерства молодежи и спорта, Национального  Олимпийского и Спортивного Комитета, президенты федераций по олимпийским и неолимпийским видам спорта.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑