Семеро выдающихся молдавских спортсменов объявили о завершении карьеры



В нынешнем году объявили о завершении своей соревновательной карьеры сразу семь звезд молдавского спорта. В их числе - неоднократные победители и призеры чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр, не раз входившие в десятку лучших спортсменов Молдовы в различные годы.

Как сообщает информационное агентство «Независимая Молдова», покидают большой спорт боксеры Виталий Грушак и Игорь Самойленко, тяжелоатлеты Владимир Попов, Игорь Боур и Вадим Вакарчук, а также борцы Виктор Бивол и Геннадий Тулбя.

Самым большим достижением в карьере 31-летнего Виталия Грушака стала бронзовая медаль на Олимпиаде в Сиднее. Его ровесник Игорь Самойленко поднимался на третью ступень пьедестала почета на чемпионатах Европы. 32-летний Владимир Попов, 24-летний Игорь Боур и 36-летний Вадим Вакарчук за свою карьеру собрали немало медалей различного достоинства с чемпионатов мира и Европы. Виктор Бивол завершает свою спортивную карьеру в 31 год в звании двукратного чемпиона Европы. 29-летний Геннадий Тулбя прощается с большим спортом, будучи вице-чемпионом мира.

Все семеро уже подали в Агентство спорта Республики Молдова заявления на получение пожизненной ежемесячной пенсии. После того, как их заявки будут рассмотрены, на балансе Агентства спорта РМ будут числиться ровно 30 спортивных пенсионеров.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑