Борис Левин: «Будь сборная Молдовы увереннее в своих силах, она могла бы...»



Интервью знаменитого игрока элитарного клуба «Что? Где? Когда?», известного спортивного обозревателя российской газеты «Спорт - экспресс» Бориса Левина молдавскому агентству «Инфотаг».

Сыграв в Москве в отборочном матче Евро-2016 вничью - 1:1 со сборной России, сборная Молдовы сотворила одну из самых громких сенсаций в своей истории.

 - Главный тренер сборной России Фабио Капелло по сравнению с предыдущим гостевым матчем со сборной Швеции, в котором ведомая им команда сыграла вничью (1:1), включил в стартовый состав на игру со сборной Молдовы шесть новых фамилий.

По вашему мнению, такие изменения были произведены потому, что Капелло полагал -  молдавских футболистов можно переиграть одной левой?

- Я так не считаю. Значительная ротация стартового состава была обусловлена тем, что в предыдущем матче три игрока получили травмы, а трое сыграли ниже своих возможностей.

 - Как вы оцениваете игру сборной России со сборной Молдовы?

 - Как очень плохую. Впрочем, в последнее время она так и играет. Без внятного нападения, непонятно на что надеясь. Разве что на случай. Кроме того, на поле в игре с молдаванами не было травмированного Александра Кокорина, находящегося в хорошей форме.

 - Как смотрелась сборная Молдовы?

- Достойно, грамотно, организованно, хотя следует признать, что сборная России перед ней слишком сложных задач не поставила. Думаю, что, будь сборная Молдовы чуть увереннее в своих силах и агрессивнее, она могла в этой встрече рассчитывать на победу. Все увидели, что, пропустив гол с пенальти, молдавские футболисты пошли в атаку и уже через минуту сумели восстановить равновесие в счете.

Я не видел предыдущих встреч сборной Молдовы, в которых она уступила соперникам, потому не могу судить, насколько нынешняя ее игра отличалась от тех, но сборная Молдовы в Москве показала, что является командой, способной отобрать очки у любой сборной, поскольку группа подобралась ровная. И, хотя сборная России считается в этой группе фаворитом, но пока своей игрой она этого не подтверждает.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑