В Бельцах начинают горячо любить футбол-теннис



Второй год в бельцкой спортивной Школе футбола существует команда по футбол -теннису. Об этом набирающем популярность виде спорте рассказал корреспонденту газеты «СП» тренер Олег Москалу:

- Футбол-теннис такой же зрелищный, как и его старший брат - футбол. Зародился этот вида спорта в Чехии в двадцатых годах прошлого века. По правилам, футбольный мяч перебрасывается на волейбольной площадке через теннисную сетку. Как и в футболе, спортсменам нельзя касаться мяча руками.

Во время матча команды играют в трёх разрядах: одиночном, парном и тройном. В каждом разряде проводится по два сета до 11-ти очков. Если после двух сетов ничья, то проводится дополнительный третий. За победу в каждом разряде начисляется два очка, за поражение - одно.

Таким образом, за матч команда может набрать максимум 6 очков, минимум - 3 очка.

В чемпионате Молдовы по футбол-теннису выступают 8 команд: две из Кишинёва, остальные из Бельц, Яловен, Вадул-луй-Водэ, Дубоссар, Унген и Трушен. После первого круга бельцкая дружина занимает пятое место. В ней выступают Ровелио Киореску, Андрей Тимошенко и Даниел Гранчук, - сообщил Олег Москалу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑