Николай Журавский и Тудор Касапу - претенденты на пост президента НОСК



Однако, если действующий президент НОСК Николай Журавский заручился поддержкой необходимого количества спортивных федераций, то кандидатуру Тудора Касапу выдвинула только одна федерация - тяжелой атлетики, которую он возглавляет.

Для участия в выборах претендентам необходима поддержка со стороны минимум 15-ти спортивных федераций.

 - Оба претендента представили документы в срок - в соответствии с уставом НОСК. Господина Журавского поддерживает 61 федерация и организация. Господин Касапу выдвинут только Федерацией тяжелой атлетики, но могут появиться организации, которые поддержат Касапу на этих выборах, - заявил председатель избирательной комиссии Николай Пятак.

По словам Пятака, если ко дню общего собрания НОСК Касапу не заручится поддержкой необходимого количества федераций, то он может быть не допущен к участию в выборах. 

Тудор Касапу ранее принимал участие в выборах президента Национального Олимпийского и Спортивного Комитета в качестве кандидата два раза - в 2004-м и 2012-м годах.

Николай Журавский баллотируется на должность главы НОСК в пятый раз подряд.

- Следующий мандат мы вместе с вами, со всем спортивным сообществом, должны посвятить борьбе за улучшение материальной базы, потому что ее нынешнее состояние препятствует развитию спорта, - заявил Журавский.

На просьбу прокомментировать решение участвовать в выборах президента НОСК Тудор Касапу ответил, что сделает это в ближайшие дни.

Выборы президента Национального Олимпийского и Спортивного Комитета назначены на 2-е ноября.

Сайт publika.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑