Сборная Молдовы по К-1: «Если не привезём «золото» ЧЕ, поедем его добывать на рудники»



Сегодня вечером сборная Молдовы по К-1 отправляется в Вильнюс на чемпионат Европы (European WAK-1 Championship).

Накануне отправки в столицу Литвы SPORTS.md пообщался с генеральным секретарём Федерации К-1 Андреем Гросу, который по совместительству также является главным тренером клуба «Thai Boxing Club».

Напомним, континентальное первенство по К-1 состоится в период с 20-го по 24-е ноября. В прошлом году молдавская команда привезла с чемпионата Европы 18 медалей (9 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых).

- Насколько положительна атмосфера в сборной перед отправкой в Вильнюс, если учитывать тот факт, что ребята из разных клубов и не все друг друга знают?

- Настрой боевой, едем только за «золотом». Как шутят у нас в команде: «Если не привезём «золото» с чемпионата Европы, поедем его добывать на рудники». Атмосфера в коллективе хорошая, так как многие из ребят знакомы друг с другом уже давно. При этом некоторые бойцы дружат между собой вне спорта.

- Что можете сказать о подготовке сборной в общем и о подготовке бойцов «Thai Boxing Club», где вы являетесь главным тренером?

- Ребята сборной готовы на все 100 процентов и рвутся в бой. Бойцы нашего клуба молоды, но уже хорошо знают, что такое победы на международных рингах, и я уверен в том, что они сделают всё возможное, чтобы стать первыми, и даже чуть больше.

Но важно сказать, что в Вильнюс отправляются не команды в отдельности, а сборная Молдовы, поэтому коллектив объединён и сплочен.

- На что рассчитываете в этом году? Команда готова выступить более успешно, чем в 2013-м?

- Рассчитываем, как всегда, на то, что ребята порадуют нас победами. Это тот вид спорта, где трудно что-то предугадать или на что-то рассчитывать, так как один удар может всё изменить. Надо просто биться и побеждать.

- Насколько сильно прогрессирует К-1 в Молдове в направлении от любительского к профессиональному?

- К-1 развивается так, как и следует. Любительский спорт даёт нам новых бойцов, раскрывает новые таланты, и, если правильно работать, они могут стать хорошими профессионалами.

Хотя очень сложно разделить любителя и профессионала, так как эти понятия очень размыты и не строго определены, ведь и в любительском спорте могут быть профессионалы благодаря правильному отношению к тому, чем они занимаются, и готовые жертвовать многим ради достижения высоких целей.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 5 Хельмут 19 ноября 2014 | 09:45 Каждый год после этого чемпионата европы на проф ринг выходит как минимум один-два бойца, из любителей в профи. в этом году интересно будет посмотреть кто это будет. скорее всего - кэрауш
-3 1 Soul GYM 18 ноября 2014 | 19:58 Bravo Andrei! Succes in continuare, faceti o echipa destul de tare la voi in club! Asteptam medalii cate mai multe anul acesta! Rau ca nu ati scris componenta lotului, cine si din care cluburi e in lotul echipei

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑