Футбольные люди - кандидаты в примары молдавских городов



Три колоритные личности из молдавского футбола приняли решение поучаствовать в предвыборной гонке за кресло примаров молдавских городов.

Бывший владелец бельцкой «Олимпии» Сергей Киселев выдвинул свою кандидатуру на пост примара города Бельцы. С именем этого человека связаны самые яркие страницы в истории клуба, в частности дебют «олимпиоников» на международной арене в квалификационных матчах Лиги Европы. Видный бизнесмен разработал широкомасштабную программу социального обновления северной столицы Молдовы, реализация которой позволит бельчанам реально почувствовать значимые перемены к лучшему.

Президент ФК «Саксан» Григорий Кадын включился в борьбу за кресло примара Чадыр-Лунги. Известный меценат делает все возможное, чтобы понятия «физическая культура» и «спорт» стали неотъемлемой частью жизни на юге республики и существование клуба рассматривает как часть социально ориентированной политики, направленной на оздоровление нации.

Президент ФК «Милсами» Илан Шор намерен стать мэром Оргеева. Этот клуб - открытие нынешнего футбольного сезона. Показав из фаворитов наиболее яркую и привлекательную игру, "Милсами" смело пошел на штурм фантастических для себя вершин и добился такого самоутверждения и прогресса, которые позволят команде "засветиться" на международной арене, в европейских кубковых турнирах. Это, по идее, даст толчок для дальнейшего совершенствования игры и повышенного внимания публики к оргеевским "орлам".

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑