Молдаванка завоевала "золото" на ЧМ по историческим средневековым боям



В Праге прошел чемпионат мира по настоящим рыцарским полноконтактным боям - «Битва Наций 2016». Сборная Молдовы была представлена в нескольких номинациях: дуэль, мужская и женская алебарда, групповые бои «пять на пять» и даже выступила за команду Германии в номинации «Массовые Бои 21 на 21».

Самый лучший результат за все время участия сборной Молдовы показала Екатерина Обадэ (клуб «Spada Moldovei»), завоевав золотую медаль в номинации женская алебарда. Она впервые участвовала в этой номинации.

Номинация алебарда - это полноконтактные бои в средневековых доспехах с использованием мощного древкового оружия, которое наносит очень серьезные повреждения даже закованным в латы бойцам.

Правилами запрещено колоть, наносить удары в основание черепа и стопу, но разрешены удары древком, кулаком, ногой, хоть они и не приносят победных очков.

Женская алебарда в этом году была впервые введена в номинации чемпионата мира «Битва Наций», поэтому считалась экспериментальной.

Наша спортсменка не проиграла ни одного боя в своей группе, в полуфинале одержала верх над россиянкой, а за победу в финале боролась с представительницей Украины. Напряженный бой, дополнительные раунды и самая радостная победа сборной Молдовы!

Сайт Allfun.md

Allfun.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑