Юношеские Олимпийские игры в Нанкине. Пока лучший результат - у стрелка Иона Арика



После красочной и неповторимой церемонии открытия юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине, начались первые поединки за медали и зачетные очки.

В составе сборной Республики Молдова лучшего результата добился пока стрелок  Ион Арик. Представитель Центрального спортивного клуба Национальной Армии выступил в стрельбе из пневматического пистолета. В шести сериях  по 10 выстрелов юный кишиневский армеец набрал 558 очков и занял 13-е место, которое по случайному совпадению, соответствует и его номеру на спортивной экипировке.

В предварительных заплывах на дистанции 400 метров вольным стилем   Алексей Саньков финишировал с результатом  3.56.89, установив, таким образом, личный рекорд, дающий право на присвоение звания мастера спорта международного класса.

В судейском протоколе  Алексей Саньков на 16-м месте при 31-м конкуренте. Кишиневский пловец надеется улучшить свой результат 21-го августа, когда ему предстоит выступить на дистанции 800 метров тем же стилем.

А сегодня в плавательном программе фигурируют предварительные заплывы среди девушек на дистанции 100 метров на спине, в которых Молдова представлена Татьяной Перстневой. Результат Татьяны на первой дистанции, 200 метров на спине, - 1.04.05 - соответствует 7-му месту в заплыве, что не позволило ей выйти в следующий этап соревнований.

Как уже сообщал SPORTS.md, для Михаелы Бэц досрочно закончился заплыв на 50 метров брассом. Не выдержали острой конкуренции очки спортсменки, которые, по свидетельству специалистов, оказались  низкого качества  и после прыжка  спортсменки в воду  разломились на две части.

Отметим, что в свободное от тренировок и выступлений время юные представители пяти континентов совершают экскурсии, знакомятся с обычаями и традициями древнего народа, а также пробуют деликатесы китайской национальной кухни.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑