Молдо-белорусская компания разделила 7 мячей в неравной пропорции

Девичья сборная Молдовы (U-19) добилась крупной победы - 5:2 (2:0) над сверстницами из сборной Беларуси в товарищеском матче, прошедшем в Вадул-луй-Водэ.

Дважды в первом тайме отличилась Анастасия Тома, а после перерыва Каролина Цабур, Надежда Колесниченко и Виорика Тону сделали преимущество хозяек еще более солидным, несмотря на два попущенных гола от Настасии Шуппо и Екатерины Кузьминой.

Молдова - Беларусь 5:2 (2:0)

Голы: Тома, 15 - 1:0, Тома, 25 - 2:0, Цабур, 57 - 3:0, Шуппо, 66 - 3:1, Колесниченко, 70 - 4:1, Кузьмина, 78 - 4:2, В.Тону, 87 - 5:2.

Состав сборной Молдовы: Панова (Чуприн, 90), Гратий (Е.Урсу, 76), Гурдиш, Кульчицкая (Ворона, 73), В. Русу, Петелька, Черешня (Цабур, 46, Балан, 90+1), В. Тону, Тома (А. Чобану, 90), Логин, Колесниченко.

Завтра утром белорусские девушки попытаются взять реванш в повторном товарищеском матче.