Сергей Лисевич награждён Государственным дипломом 1-й степени!



Главный редактор сайта SPORTS.md Сергей Лисевич был награждён Государственным дипломом 1-й степени за вклад в развитие спортивной журналистики, а также за пропаганду спорта в массах.

Государственная награда была вручена Сергею Леонидовичу на специальной Гала лауреатов APSM вице-министром молодёжи и спорта Республики Молдова Драгошем Хынку. Награда подписана лично премьер-министром РМ Павлом Филипом.

Сергей Леонидович был первым гостем Гала лауреатов, кому была вручена награда!

«За долгие годы профессионализма, преданности профессии, за высокое профессиональное мастерство и существенный вклад в пропаганду спорта через средства массовой информации в Республике Молдова, награждается главный редактор информационного ресурса SPORTS.md - Сергей Лисевич», - сказано в специальном дипломе.

Также на прошедшей Гала лауреатов Сергей Леонидович получил ещё одну награду за вклад в развитие спортивной журналистики в 2016-м году. Награда была вручена президентом APSM Эдуардом Чебану!

Весь рабочий коллектив, а также руководство компании «TELLUS» выражает свою благодарность Сергею Леонидовичу за его ежедневный труд, за его вклад в развитие спортивной журналистики Молдовы на протяжении уже нескольких десятилетий.

От всей души и искреннего сердца мы желаем Сергею Леонидовичу продолжать оставаться большим профессионалом своего дела, всё так же любить свою работу, и крепкого мужского здоровья.

Сергей Лисевич, 64 года

На сегодняшний день Сергей Лисевич является одним из самых опытных спортивных журналистов Молдовы. На этом проприще он работает уже 4-й десяток лет.

Выпускник факультета журналистики Ленинградского государственного университета имени Жданова (ЛГУ).

Работал редактором, специальным корреспондентом, комментатором Гостелерадио Молдавской ССР (телерадиокомпании «Молдова»).

На протяжении нескольких лет являлся заместителем редактора республиканской спортивной газеты «Спорт-Curier», затем руководил деятельностью республиканской газеты «Меридиан-Спорт».

На протяжении трёх лет возглавлял пресс-службу футбольного клуба «Зимбру».

В качестве репортера работал на финальной части футбольного чемпионата мира-2006 в Германии, чемпионата Европы-2008 в Австрии и Швейцарии и первенства континента-2012 в Польше и Украине.

Соавтор нескольких книг по спортивной тематике.

С 2014-го года - главный редактор спортивного портала SPORTS.md.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 8 рапид2009 21 декабря 2016 | 11:36 Поздравляем и спасибо за ваш труд. было интересно читать вашу газету
-2 1 marat 21 декабря 2016 | 09:09 felicitari!
-2 5 Григорий 20 декабря 2016 | 22:23 Поздравляем.низкий поклон. многая лета

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑