Министерство спорта назвало имена лучших спортсменов Молдовы 2013-го года



Отечественный тяжелоатлет Олег Сырги, признан лучшим спортсменом 2013-го года в Молдове. Данное звание спортсмену присвоило Министерство молодежи и спорта во главе с министром Октавианом Бодиштяну.

В уходящем году Олег Сырги стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в Тиране и бронзовым призером Всемирной Универсиады в Казани в весовой категории до 56 кг.

«В принципе, я знал, что только я могу быть лучшим в году. Конечно, приятно. Последние два-три года у меня была такая цель - стать первым, потому что были инциденты, когда действительно я выступал и становился и чемпионом Европы, но почему-то выше меня ставили людей, которые по рангу получались ниже», - сказал Олег Сырги в диалоге с корреспондентомтелеканала Publika TV.

Лучшей спортсменкой года сталаЭмилия Будяну-победительница юниорского чемпионата мира по борьбе. Тренеры лучших спортсменов - Пётр Марта и Сергей Крецу - признаны лучшими специалистами года в своей области.

Отметим, ранее штангиста Олега Сырги лучшим спортсменом Молдовы 2013 года назвала иАссоциация спортивной прессы страны. Также напомним, что АСПМ в свою очередь лучшим тренером года назвала главного тренера сборной Молдовы по боксу, Петра Кадука.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑