«Воеводы» из Сорок обошли «воевод» из шести регионов республики

Сорокский Аграрно-Технический колледж и Федерация национальный борьбы «Воевод» организовали для гостей и жителей города Сороки исключительное событие. Проведён спортивно-патриотический фестиваль и региональный турнир «Воевод» на Кубок Сорок-2016.

Старт соревнованиям был дан директором сорокского Аграрно-Технического колледжа, доктором педагогики, почетным гражданином Сорок и тренером городской команды Константином Нестеренко.

На ковер вышли 30 спортсменов из семи регионов Молдовы: Сорокского, Дрокиевского, Оргеевского, Страшенского, Леовского районов и муниципиев Бельцы и Кишинев.

Турнир проходил между командой колледжа и сборными остальных регионов, которые состязались в индивидуальной борьбе.

Спортсмены показали настоящее шоу, демонстрируя отличные боевые приемы.

Команда Аграрно-Технического колледжа, возглавляемая Константином Нестеренко, стала победительницей турнира, набрав 85 очков. Команда клуба «Воевод» Леовского района заняла 2-е место с 80-ю очками, а 3-е место досталось команде клуба «Титан» из Кишинева, набравшей 55 очков.

В финале состоялось награждение лучших спортсменов. Первой награды - почетного первого дана за продвижение национальной борьбы «Воевод» - удостоился Константин Нестеренко.

Следует отметить, что почетными гостями мероприятия стали представители местных органов власти, Федерации национальной борьбы «Воевод» и сотрудники силовых структур.

Следующие важные для «воевод» соревнования - Гала боевых искусств Румынии - состоятся 26-го ноября в румынском городе Плоешть