Фитнес на Печерске: спортивный образ жизни для киевлян



Не секрет, что мода на фитнес давно уже поселилась в украинской столице. Фитнес-центры с бассейном в одном из центральных районов – Печерском – дают шанс многим живущим или работающим здесь горожанам заниматься своим здоровьем с удовольствием. Как правило, условия в клубах подразумевают высокий уровень комфорта, отличное техническое наполнение (залы, тренажеры, спортинвентарь и т.д.) и отличный выбор времени для занятий.

Что важно разузнать о клубе, чтобы выбор его радовал как минимум год?

  • Подъезды и расположение остановок общественного транспорта. Нужно, чтобы было удобно добраться на авто (дойти, доехать на велосипеде), припарковаться и спокойно идти на тренировку.

  • Наличие разных залов. Кардиозал, помещение с силовыми тренажерами, залы для групповых занятий, помещение для йоги, другие залы.

  • Оборудование и инвентарь. Тут тоже важно посмотреть, насколько современные тренажеры стоят в залах – это возможность построить тренировку именно так, как хочется.

  • Тренерский состав. Конечно, всегда привлекают звездные личности, но важно, чтобы тренеры были профессионалами в своем деле.

  • Часы работы. Есть люди, которым удобно заниматься фитнесом на Печерске рано утром до работы, а есть и другие, выделяющие время на спорт в обед или после работы.

Наличие бассейна – это всегда огромный плюс. Тренировка, которая завершается оздоровительной дистанцией в бассейне, считается наиболее качественной, ведь мышцы в воде получают нагрузку и расслабление одновременно. Точно также бассейн дает возможность полноценных занятий в воде для женщин, включая беременных, мужчин и детей: аквааэробика не имеет противопоказаний, а польза от нее доказана многочисленными исследованиями и наблюдениями за спортсменами.

Фитнес на Печерске – это удобство и комфорт, возможность спланировать свой день, включив в него не только работу и отдых, но и спортивные достижения. Выбирая единственный клуб из всех, что расположились в центре города, стоит прислушаться к советам коллег или друзей, но все равно составить свое личное впечатление.

Тренировки можно начинать в любом возрасте и физическом состоянии. Правильный подход и просчитанные нагрузки – залог того, что спорт будет приносить удовольствие. Время перемен уже наступило, так стоит ли отказываться от возможности стать стройнее, здоровее и красивее?

Спонсор статьи - фитнес клуб Grand-Prix.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑