"Летающие Мамалыги" с диском фризби в руках и неукротимым духом в сердце



Уже на протяжении многих лет в Украине устраивается пляжный чемпионат по алтимату -динамичному командному игровому виду спорта с летающим диском фризби.

На песчаном пляже санатория-профилактория "Чайка" в городе Ильичёвск прошел турнир, в котором участвовали 13 команд, в числе которых были и кишиневские Flying Mamaligas.

В первый день команде пришлось довольно сложно: после ночи в дороге предстояло сыграть 4 матча групповой стадии с небольшими перерывами на отдых, который так необходим после тридцатиминутных игр на жарком песке.

Несмотря на джентльменское поражение женской команде, Flying Mamaligas всё же заняли первое место в группе, выиграв у всех остальных соперников. Сил едва хватило и на первый стыковой матч, который состоялся в тот же день. И, победив харьковскую команду, Flying Mamaligas обеспечили себе выход в верхнюю сетку турнира, что означало ещё более сложные матчи на следующий день.

Во второй день чемпионата фортуна не спешила улыбаться молдавской команде. Матчи были напряжёными: в первой игре за выход в топ-4 львовской команде удалось победить лишь после окончания игрового времени с разницей в 2 гола. Во второй игре история повторилась в точности, и победа осталась за командой из Харькова.

Flying Mamaligas предстояло сыграть последнюю встречу турнира со вторым составом многократных чемпионов Украины - команды Gigolo.

Одержав уверенную победу, "Мамалигас" оказались на седьмом месте среди тринадцати участников.

Важным фактором в алтимат фрисби является дух игры - то, насколько приятно играть друг против друга во всех аспектах, начиная со знания правил и заканчивая уважительным отношением соперников друг к другу и общим настроением на поле.

Flying Mamaligas оказались на пятом месте по духу, с минимальным отставанием от победителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑