Календарь утвержден. На очереди - финансирование деятельности молдавского спорта



Директоры спортивных школ, подведомственных Министерству молодежи и спорта, были приглашены на  заседание первой в нынешнем году коллегии  министерства, прошедшей в тревожном ожидании. До решения всех организационных вопросов в новом правительстве руководство министерства  продолжает осуществлять координацию всех структур и спортивных школ.

Что будет дальше - станет известно в ближайшие дни. Время, однако, не ждет. Федерации по гребле, борьбе, дзюдо, другим олимпийским дисциплинам приступили к подготовке к главным испытаниям нынешнего года - розыгрышу первых олимпийских квот.

Огромную проблему составляет резкое удорожание валюты, что предполагает изыскание дополнительных финансовых средств. В рамках коллегии данная тема была деликатно обойдена вниманием.

По традиции подведены итоги выступления молдавских спортсменов на чемпионатах Европы и мира 2014-го года, а также в рамках юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине.

Посланцы нашей страны приняли участие в  более, чем 400 соревнованиях континентального и мирового значения. В целом завоеваны 57 медалей по олимпийским дисциплинам  и 150 медалей по неолимпийским видам спорта.

 

Потенциал молдавского спорта остается высоким. Был утвержден календарь спортивных мероприятий на 2015-й год, а также состав национальных сборных по всем возрастам - среди юношей, молодежи и взрослых спортсменов.

Напомним, что до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро остается чуть более 500 дней.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑