Молдавские спортсмены останутся в этом году без Национальной премии



Комиссия по присуждению Национальной премии определит победителей в ближайшие дни. Как сообщило Бюро правительства по связям с прессой, на заседании с участием премьер-министра Валерия Стрельца, члены комиссии рассмотрели документы 38-ти кандидатов и коллективов, выдвинутых для участия в конкурсе.

В ходе заседания были представлены заключения комиссий в областях: науки, технологии, культуры и искусства, а также спорта. В разделе „Наука" были представлены 13 заявок, в разделе „Технологии" - 4, а в разделе „Культура и искусство" - выдвинуты 20 кандидатов.

В то же время, в области „Спорт" был представлен только один кандидат, что делает невозможной проведение лояльной конкуренции.

Таким образом, было решено, что в этом разделе не будет присуждена Национальная премия. Согласно положению, члены комиссии провели отбор победителей путем тайного голосования.

Имена победителей будут обнародованы после утверждения соответствующего решения правительства, а награды будут вручены 26-го августа этого года в рамках мероприятия, организованного по случаю Дня независимости.

Национальная премия в размере 100 тысяч леев предоставляется гражданам Молдовы за выдающиеся достижения, которые существенно обогатили науку, технологии, культуру, искусство и спорт, внесли вклад в продвижение положительного имиджа страны на международном уровне.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑