Бельцкие любители преферанса устремились в магазины «Kelme» и «Acerbis»



Любителям преферанса потребовалось 9 часов для того, чтобы выявить победителя. Бельцкий городской турнир по преферансу стал четвертым состязанием в рамках Спартакиады «Семь с Половиной», приуроченной к 20-летию городского еженедельника «СП».

Помещение для турнира по популярной карточной игре любезно предоставил предприниматель Виталий Горобец. Там собрались девять ценителей преферанса. Хотя состав получился немногочисленным, игроки признавались, что впервые собираются на городские соревнования. Более того, для некоторых применявшиеся на турнире правила международных чемпионатов были в новинку и потому особенно интересными.

Примечательно, что среди тех, кто вступил в борьбу за призы Спартакиады «СП» был и участник чемпионатов Молдовы и мира по преферансу Игорь Кирилюк. Турнир получился одним из самых продолжительных на спартакиаде - понадобилось девять часов, чтобы выявить победителя и призёров.

- Турнир сумасшедший. Причём, сумасшедший в самом хорошем смысле. Соперники очень сильные, играть было интересно, - признался после окончания многочасовой игры один из участников.

В итоге места распределись следующим образом: первое - Валерий Шенчуковский, второе - Сергей Кирилюк, третье - Виталий Горобец.

 Победителю Валерию Шенчуковскому 48 лет. Он работает инженером-программистом. Стаж игры в преферанс - около 30-ти лет.

Как и в других турнирах, призеры получили юбилейные кубки и дипломы «СП», подписку на еженедельник, а от генерального спонсора спартакиады компании «Tellus» им достались сертификаты на 700, 500 и 300 леев для покупок в магазинах спортивных брендов «Kelme» и «Acerbis».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑