Залина Маргиева и сборная по регби - лучшие в Молдове в 2016-м году



Метательница молота Залина Маргиева, занявшая пятое место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (тренер - Сослан Маргиев) признана Министерством молодежи и спорта лучшей спортсменкой года в Молдове.

В десятку лучших также вошли: Александр Шпак (тяжёлая атлетика), Даниел Катарага (классическая борьба), Сергей Чекир (тяжёлая атлетика), Аарон Кук (тхэквондо), Александра Мырка (стрельба из лука), Валерий Думиникэ (дзюдо), Денис Виеру (дэюдо), Дониор Исламов (классическая борьба), Наталья Прищепа (тяжелая атлетика).

Лучшей командой уходящего года названа национальная сборная по регби (главный тренер - Сергей Моцок).

Президент Федерации регби РМ Василий Ревенко рассказал, что в 2016-м году сборная заняла третье место в своей группе в розыгрыше Кубка европейских наций. В чемпионате Европы сезона 2016/2017 она идет на втором месте, а, если будет удовлетворен протест по поводу того, что в матче против Молдовы в составе сборной Голландии играли регбисты, которые не имели на это право, то команда станет единоличным лидером группы.

В мировом рейтинге Молдова располагается на 34-м месте из 103-х постоянных и 25-ти аффилированных членов Международного совета регби (World Rugby). Ни одна национальная сборная Молдовы по игровым видам спорта даже близко не подошла к такому показателю.

Лучшим тренером года признан Михаил Куку (классическая борьба).

Лауреатам были вручены премии, кубки и комплекты спортивной формы от фирмы Bujor Sport (торговая марка «Bovilline»).

Агентство "Инфотаг"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑