На Всемирную универсиаду отправятся около 60 спортсменов во главе с Октавианом Цыку



Федерация студенческого спорта Молдовы планирует повезти в Казань самую многочисленную в истории оттечественного спорта команду спортсменов. Планируется, что спортсмены из Молдовы выступят почти во всех видах спорта Всемирной Универсиады. 

"В Казань отправятся как минимум 60 молдавских спортсменов. Мы рассчитываем, что еще 10 спортсменов смогут получить право выступить во Всемирной Универсиаде. У них еще есть время для завоевания квоты" - отметил для молдавских СМИ представитель министерства молодежи и спорта Молдовы Виталий Шевчук.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что по причине всемирной универсиады Министр молодйжи и спорта Молдовы Октавиан Цыку заявил, что ему пришлось снять дисквалификацию с федерации дзюдо.

"Дисквалификация федерации дзюдо приостановлена на время проведения Всемирной Универсиады, которая стартует 4 июля. На Универсиаде выступят 3 дзюдоиста" - заявил Октавиан Цыку, министр молодежи и спорта.

Всемирная Универсиада пройдет с 6 по 17 июля в Казани. Молдавскую сборную возглавит исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Октавиан Цыку.

XXVII Всемирная Летняя Универсиада - это всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования. Мероприятия состоятся в Казани (Россия).

На самой масштабной Летней Универсиаде-2013 будут разыгрываться более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди спортсменов из более 170 стран, что должно стать рекордом Универсиад в истории мирового спорта. 

Впервые среди Универсиад параллельно будет проводится «Культурная Универсиада» с приуроченным самым масштабным в республике и стране главным татарским национальным праздником Сабантуй, международными фестивалями и другими мероприятиями в области культуры и искусства: театра, кино, классической и современной музыки, балета, изобразительного искусства, национальных танца, песни, ремесёл и т.п.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑