Город Леово вошел в большую семью боевых искусств



Федерация национальной борьбы «Воевод» организовала первый региональный турнир по борьбе воевод на Кубок Леово сезона-2016.

15 лучших спортсменов Леовского района боролись со сборной командой клубов, образованной также из 15-ти спортсменов, каждый из которых представлял разные районы: Оргеевский, Криулянский, Новоаненский, Дрокиевский, Чимишлийский, Страшенский, Теленештский и муниципий Кишинев.

Первыми на ковре боролись дети и юниоры, а затем в борьбу вступили взрослые, показавшие настоящий спектакль и продемонстрировавшие отличные боевые приёмы.

Наиболее напряженным и драматичным на турнире стал поединок в весовой категории до 80-ти килограммов между Кэтэлином Пэскэлуцэ (Леово) и Ионом Демианом (Оргеев), который завершился победой леовского спортсмена. Этот бой вызвал интерес спортсменов, тренеров и простых любителей боевых искусств.

Сборная команда районов выиграла турнир, набрав 120 очков, тогда как команда Леово получила 110.

В финале состоялось награждение лучших спортсменов медалями и дипломами, которые вручили вице-председатель Федерации «Воевод» Олег Склифос, генеральный секретарь федерации Сергей Столер и почетные гости.

Следует отметить, что федерация регулярно организует региональные турниры с 2012-го года. С начала 2016-го были проведены 6 этапов: в Дрокии, Криулянах, Каушанах, Оргееве, Сороках и Леово.

Для борцов «Воевода» эти соревнования были последними в сезоне.

Сайт Noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑