Накануне Нового года - спорт по ту сторону реальности



Киберспорт набирает все большую популярность не только в США и Китае, но и в Молдове. В Кишинёве прошел турнир по популярному футбольному симулятору FIFA 2018 на консолях SONY PlayStation. Борьбу за чемпионство вели представители известных молдавских брэндов и бизнес - компаний.

- В нашей стране соревнования проводятся с начала 2000-х годов, но все они были только между простыми пользователями, где каждый играл сам за себя. Мы же решили, впервые в истории Молдовы, провести турнир среди молдавских брэндов и компаний, занимающихся бизнесом.

Инициатором проведения такого эвента выступила сеть магазинов Enter, которая и создала для этого все условия: предоставила консоли  SONY PlayStation и территорию своих магазинов, где и проходили матчи, а также подготовила призы и подарки, - рассказал главный организатор турнира Антон Плахотин.

- Всего за победу в турнире боролись 48 представителей молдавских брэндов. Они были разделены на 12 равных групп. По системе группового раунда Лиги чемпионов соперники сыграли друг с другом по шесть матчей - три дома и три на выезде - после чего победители групп, команды, занявшие в них вторые места, и лучшие из третьих мест  продолжили дальше борьбу в 1/16 финала.

Начиная с этой стадии и до финала, уже игрались матчи на вылет, - объяснил регламент Кирил Кэрунту - представитель компании Go Social, которая курировала этот турнир. 

Финальный день турнира собрал 8 сильнейших представителей молдавского бизнеса, которые добрались до четвертьфиналов. В восьмерку лучших брэндов из 48-ми участников турнира попали компании SEMSEO, Pro Lotus, Legea.md, Energotehcomplet, Engineering Office Fortan, Football Statistics, Qoobus Corporation и Enter.

Организаторы турнира постарались не только для игроков, но и для их болельщиков. Зрителям была предложена возможность сделать ставки на матчи, угадать победителя и получить призы за правильно угаданные исходы. Те, кто хорошо разбирался в футболе, могли принять участие в интересной  тематической викторине и также получить за это призы от спонсоров. 

Победителем турнира стала команда Legea.md, на втором месте - Football Statistics, а замкнул тройку призеров Engineering Office Fortan.

Команды-призёры получили заслуженные медали, дипломы, денежные вознаграждения и памятные подарки от магазина Enter, победитель забрал главные призы - Кубок и PlayStation 4 Slim, а остальные команды, попавшие в восьмерку сильнейших, - сувениры и хорошее настроение.

- Спасибо всем 48-ми компаниям за участие в турнире по FIFA 18 Corporate Wars by Enter. Мы планируем проводить подобные турниры и в будущем, помогать развивать в Молдове киберспорт и надеемся, что у нас появится большое и дружное сообщество, в котором будут проходить захватывающие чемпионаты по различным кибер-дисциплинам, -  заключил Антон Плахотин.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑