Александра Мырка завоевала бронзовую медаль на международном турнире по стрельбе из лука «Conquest Cup», который входит в категорию мирового рейтинга. В матче за третье место на соревнованиях в Стамбуле 31-летняя лучница из Молдовы одолела соперницу из Турции со счётом 6:5 (10:9).
В общей сложности Мырка выиграла в турнире четыре матча. До схватки за медаль она победила двух соперниц из Турции – 7:1 и 6:2, а также представительницу Словакии – 6:4. Уступила молдавская спортсменка только в полуфинале эстонке Реэне Пярнат, которая в итоге стала победительницей турнира.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


