Михаил Глазунов: «Удача не прошла мимо меня»



Еще неделю назад Михаил Глазунов с трудом мог себе представит картину, когда на стадион «Зимбру» он приезжает в роли обычного «смертного», а спустя пару дней превращается в самого удачливого человека. Михаил до последнего не мог поверить своей удачи, а затем уже признается, что все-таки она нашла его.

Представляем вашему вниманию интервью победителя акции «Купи билет - выиграй автомобиль», которая состоялась по проходным билетам на матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против одесского «Черноморца».

- Михаил, верили в то, что сможете выиграть какой-нибудь подарок от «Дачии»? И доводилось ли ранее участвовать и выигрывать в других акциях/лотереях?   width=

- В сам выигрыш верилось с трудом, потому что в акции участвовало достаточное количество людей. То есть выигрыш автомобиля - это удача. Такой памятный миг был, ведь не каждому удается стать обладателем автомобиля в ходе подобного рода акции. Да, ранее участвовал в различных розыгрышах. Бывало, что и выигрывал, но в основном все по мелочи. Это первый столь серьезный выигрыш.

- На матч «Дачия» - «Черноморец» пришли специально ради лотереи, или все же, как болельщик?  

Нет, я не шел целенаправленно за автомобилем или другим призом, а шел поддержать «Дачию» в знаковом матче. Не скажу, что ярый поклонник «Дачии», но временами хожу на футбол и именно на матчи «Дачии». Мне нравится смотреть их игру. Но раз уж представилась возможность принять участие в акции, то решил проверить насколько я удачливый человек. Как видите, удача не прошла мимо меня.

- Как вы считаете, подобные мероприятия поспособствуют, чтобы люди приходили на стадион?

- Подобные акции влияют и должны влиять на привлечение зрителей на игры. Все-таки это престиж команды. Если клуб может себе позволить разыграть такие дорогостоящие призы - значит, он играет, значит, он зарабатывает эти деньги, значит, этот клуб находится на достойном месте. Подобные шаги дают свои плюсы как команде, так и непосредственно клубу. Я считаю, это престижно и великолепно. Если подобные акции будут проводиться и в дальнейшем, то людей на трибунах стадиона будет становиться больше и больше. Чем больше будет зрителей на стадионе, тем ярче будут действовать футболисты на поле. Ведь как-никак футбол - игра для зрителей.

- Вы как любитель футбола, который хоть и изредка, но приходит на стадион, с чем связываете, что трибуны  width=во время матчей чемпионата Молдовы полупустые?

- Я считаю, что молдавский футбол мог бы находиться и на более высоком уровне. Все-таки есть в Молдове талантливые ребята, которые способны играть на высоком уровне. Просто надо как-то больше командную игру создавать. Чтобы было больше отдачи от игроков. Возможно, тогда и зрителям будет приятно приходить на футбол, потому что, откровенно говоря, некоторые матчи невозможно смотреть. Грустно, но таковы реалии. Хочется подольше наблюдать за нашими клубами на международной арене. Хочется, чтобы было больше побед. Многого хочется, но остается только надеется, что это все когда-нибудь придет.

- И напоследок, Ваши пожелания футбольному клубу «Дачия»...

- Пожелания «Дачии» одни: чтобы в этом сезоне они стали первыми. Чтобы от матча к матчу играли лучше. Чтобы игроки «Дачии» демонстрировали интересный футбол. Чтобы они показали и проявили себя с самой наилучшей стороны. Желаю «Дачии», чтобы она наконец-то вырвалась вперед, и шла только вперед, вперед и одерживала только победы.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑