В предвкушении матча



 В предвкушении матча

21:05, 17 Сентября 2013  /></a></td>
</tr>
</tbody>
</table>
<p>В предвкушении матча На этой неделе стартует групповой этап Лиги Европы УЕФА сезона 2013/2014.  Жребий определил  
Уже в этот четверг Тирасполь вновь увидит большой футбол. В первом туре группы К «Шериф» встретится с российским «Анжи» из Махачкалы.
 
Третий раз в своей истории тираспольский «Шериф» примет участие в групповой стадии Лиги Европы. В гости к чемпиону Молдавии приезжали такие клубы, как «Стяуа», «Фенербахче», «Твенте», «АЗ», «Динамо» (Киев), БАТЭ.
 
В нынешнем сезоне «жёлто-чёрные» под руководством  Вячеслава Руснака и Хуана Феррандо прошли в групповой этап второго по значимости клубного турнира Европы, обыграв  черногорскую «Сутьеску» в квалификации Лиги чемпионов и сербскую «Войводину» в раунде плей-офф  Лиги Европы.
 
К игре с «Анжи» «Шериф» подходит в хорошем настроении. В последних играх чемпионата Молдавии наша команда закрепилась на первой строчке, одержав пять побед подряд.  В прошедшем туре чемпионата «Шериф» взял вверх над кишинёвской «Академией» - 7:0.
 
Соперник «жёлто-чёрных» махачкалинский «Анжи» получил прямую путёвку в групповой этап Лиги Европы. В сезоне 2012/2013 россияне впервые дебютировали в групповом раунде Лиги Европы, а на стадии 1/8 финала команда уступила английскому «Ньюкаслу» и выбыла из борьбы. На сегодняшний день «Анжи» занимает непривычное для себя  14-ое место в чемпионате России.  В последней игре  первенства махачкалинцы гостили в Томи, где играли с местной «Томью».  Проигрывая по ходу матча 2:0, команда Гаджи Гаджиева свела встречу к ничейному исходу - 2:2.
 
«Анжи» никогда не встречался с молдавскими командами в еврокубках, тогда как «Шериф» в 2006 году в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов противостоял именитому московскому «Спартаку». Обе встречи завершились вничью 1:1 и 0:0, но благодаря голу на выезде москвичи прошли дальше.
 
Матч между «Шерифом» и «Анжи» обслужит судейская бригада из Ирландии во главе с Аланом Келли.  19 сентября в 22:05 на Главной Арене СК «Шериф» прозвучит стартовый свисток ирландского рефери.



ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑