Дачия - Черноморец: протокольные данные

Столичная «Дачия» в ответном матче второго квалификационного раунда одерживает победу над одесским «Черноморцем» в драматичном поединке - 2:1. Несмотря на это, подопечные Игоря Негреску заканчивают еврокубковую компанию в этом сезоне с высоко поднятой головой.

На 26-й минуте Алексей Гай открыл счет в матче, поразив ворота Евгения Матюгина во второй раз в данном противостоянии. Под занавес первой половины встречи Николай Орловский восстановил равновесие в счете.

Вторая половина матча началась с атак хозяев, которые привели к голу Геннадия Орбу на 64-й минуте. В оставшееся время «даки» могли забить и третий, и четвертый мячи, но удача в этот вечер была на стороне гостей из Одессы.

Дачия - Черноморец  (1:1)

Голы: Гай, 26 - 0:1, Орловский, 45+3 - 1:1, Г. Орбу, 64 - 2:1

Дачия: Матюгин, Посмак, Илеску, Орловски (Павлов, 50), Соппо, Кркотич, Г. Орбу (Одиа, 76), Михалев, Столеру (Барахоев, 62), Огада, Овсянников

Запасные: Мошняга, Камара, Драговозов, Касьян

Черноморец: Безотосный, Бергер, Гай (Валеев, 75), Бобко, Самодин (Диденко, 68), Джедже, Фонтанелло, Андерсон, Антонов, Кутас, Риера (Бакай, 46)

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Приемов, Вангиели

Предупреждения: Орловский (Д), 15, Андерсон (Ч), 23, Джедже (Ч), 47, Кутас (Ч), 50, Овсянников (Д), 52, Кркотич (Д), 58, Барахоев (Д), 79

Судьи: Сердар Гэзюбююк, Чарльз Схаап и Берри Симонс (все - Голландия)

Четвертый арбитр - Рогир Хониг (Голландия)

Инспектор матча - Атанасиос Бриакос (Греция)

Делегат ФМФ - Дэвид Макдоувелл (Словения)

25 июля. Кишинев, главная арена СК «Зимбру», 3720 зрителей

Статистика матча: удары в створ ворот - 4-4, удары в сторону ворот - 7-9, угловые - 3-7, офсайды - 1-0, фолы - 32-13