В преддверии первого тура



Уже завтра стартует новый чемпионат Молдавии. Волей жребия в первом туре любителям футбола будет предоставлено молдавское «классико» «Шериф» - «Зимбру», которое пройдёт на Главной Арене СК «Шериф» и начнётся в 19:00. В преддверии матча пресс-служба ФК «Шериф» вспомнит последние шесть игр в чемпионате между клубами.
 
«Шериф» - «Зимбру» 6 августа 2011 г.
Благодаря голам Бенджамена Балимы и Анатолия Кептине победу в той встрече праздновали «осы». Гол, забитый кишинёвцами на исходе матча, существенно не повлиял на результат - 2:1.
 
«Зимбру» - «Шериф» 30 октября 2011 г.
Осенний поединок «Зимбру» и «Шерифа» вновь завершился нашей победой. Не совсем уверенный счёт наша команда компенсировала уверенной игрой и заслуженно победила 0:1. Отличился за тираспольчан Наиль Замалиев.
 
«Зимбру» - «Шериф» 6 апреля 2012 г.
Третья игра в сезоне извечных соперников прошла в Кишинёве, где победу праздновали хозяева. Раду Катан отличился ближе к концу встречи и принёс победу своей команде.
 
«Зимбру» - «Шериф» 11 августа 2012 г.
В прошлом сезоне все три противостояния остались за «Шерифом». В первой встрече команд в новом чемпионате Шериф взял верх со счётом 0:1, а мяч забил Марсел Метуа.
 
«Шериф» - «Зимбру» 10 ноября 2012 г. 
С аналогичным счётом 1:0 завершилась и ноябрьская игра. Прекрасный удар удался Александру Пащенко и «Шериф» вновь одержал победу.
 
«Зимбру» - «Шериф» 16 мая 2013 г.
Последний официальный матч между двумя клубами завершился уверенной победой  «Шерифа» со счетом 0-2. Марко Марковски и Вячеслав Лиса ещё в первом тайме сняли вопрос о победителе.
 
Таким образом, в последних шести матчах общий счёт побед - 5:1 в пользу чемпиона Молдавии, при разнице мячей 7:2. Статистика говорит за «Шериф», и завтра необходимо не нарушить приятную для нашего клуба традицию.

В преддверии первого тура

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑