«Олимпия» - «Верис»: Настроение перед стартом



Пресс-служба сайта футбольного клуба «Олимпия» представляет превью к матчу первого тура Национальной Дивизии 2013/2014 - «Олимпия» - «Верис».


После второй части прошлого сезона в «Олимпии» произошли кардинальные изменения: состав изменился на 90% в пользу молодых воспитанников бельцкого футбола. Футболисты, которым в среднем по 17-18 лет провели на довольно достойном уровне 13 матчей. 

В первых матчах юные футболисты только знакомились с настоящим профессиональным футболом. Через некоторое время «молодой десант» уже заставил себя уважать серьёзных соперников, а к концу чемпионата подопечные Леонида Ткача прошли через горечь крупных поражений и по настоящему узнали, каково это, биться до последнего, даже если кажется, что сил уже нет. На всех трёх этапах формирования новой «Олимпии» во второй части прошлого сезона, молодые футболисты всегда доказывали, что могут стать примером даже для самых сильных коллективов в том, как нужно по настоящему сражаться за свой клуб, город и честь команды.

Сезон 2013/2014 - это уже не временная подготовка или непродолжительное испытание, это уже настоящий вызов для нашей команды. В новом сезоне «Олимпия» ставит перед собой одну главную цель - на каждый матч выходить только за победой, с целью обрадовать своих, самых лучших во всей стране болельщиков.

«Олимпия» сегодня - это живой пример того, какие по настоящему талантливые футболисты рождаются в Бельцах. «Олимпия» сегодня - это как минимум пятеро футболистов в сборной Молдовы до 19 лет. «Олимпия» сегодня - это самая молодая профессиональная команда в мире, официально записанная в Книге рекордов Гинесса. «Олимпия» сегодня - это самая посещаемая и самая любимая команда в Молдове. «Олимпия» - это команда всего города Бельцы, будущее которой зависит от каждого её болельщика.

Первым, по настоящему серьёзным испытанием на старте сезона для команды Леонида Ткача станет домашний поединок против главного ньюсмейкера молдавского футбола последнего времени - кишинёвского «Вериса». Руководители «фиолетовых» уже подписали ряд известных в Молдове футболистов, представили новую экипировку и озвучили цель команды на сезон - стать чемпионом Молдовы. 

Добыть очки в первом туре в матче с «Верисом» - задача не из лёгких. Представляем вашему вниманию плюсы и минусы «Олимпии» и «Вериса» в первом туре:

Плюсы «Вериса», за счёт чего команда сможет победить в Бельцах:

- Запредельная мотивация! 
Матч против «Олимпии» станет дебютным для команды Дэнуца Опри в Национальной Дивизии, поэтому подопечные румынского специалиста оставят на поле все силы, лишь бы не просто начать сезон с победы, а при этом ещё и показать чемпионскую, лидерскую игру

- Тренер - психолог! 
Румынский специалист Дэнуц Опря известен как специалист, успешно использующий в футболе навыки психолога-мотиватора. После успеха в Кубке Молдовы  и Дивизии А в прошлом сезоне, ряд футболистов «Вериса» отдали должное своему наставнику, назвав его главным вершителем побед команды.

- Давление на соперников через СМИ!
О «Верисе» в последнюю неделю в СМИ говорят больше, чем никогда ранее. На телевидении и сайтах активно обсуждается ожидаемый дебют клуба в НД, а это в свою очередь, может негативно сказаться на моральном состоянии молодых футболистов «Олимпии».

Плюсы «Олимпии», за счет чего команда может отобрать очки у «Вериса»:

- Родной стадион!
Как известно, стадион «Олимпии» - самый посещаемый и самый шумный в Молдове. Любая атака парней в красно-белых футболках приводит к тому, что стадион бурно начинает гнать команду вперёд, что несомненно очень помогает своим футболистам и в то же время, может заставить нервничать соперников.

- Сыгранность!
«Олимпия» в нынешнем составе уже более года. Молодые футболисты выступающие за клуб играют вместе ещё с прошлого сезона, когда все вместе начали выступать в Дивизии А за «Олимпию-2». Этого нельзя сказать о сопернике, так как после окончания прошлого сезона команду покинули более 10 футболистов, на их место пришли другие, которые ещё не полностью сумели найти общий язык на поле с партнерами по команде. Что касается бельцких легионеров и новичков команды, то они также знакомы с командой очень хорошо, так как почти все из них играли и тренировались в составе «Олимпии» ещё с зимы.

- Уверенность, контроль и максимальная концентрация!  
«Олимпия» является одной из немногих в Молдове команд, которая на самом деле не боится никого в Национальной Дивизии и умеет играть в открытый и атакующий футбол, даже с самым грозным соперником, что не раз уже было доказано. «Олимпия» Леонида Ткача играет сегодня на трёх скоростях - скорость действий, скорость принятия решения и скорость мышления! Именно благодаря этим трём скоростям «Олимпия» умеет по долгу контролировать мяч, созидать опасные моменты благодаря резким, неожиданным прорывам в штрафную соперника. Ещё два очень важных качества «Олимпии» - это предельная концентрация на игре и умение заставить сильно нервничать любого соперника, благодаря чему он нехотя отдаёт инициативу! 

«Олимпия» - «Верис»
Дата и время: Воскресенье, 28-е июля, Бельцы, Городской стадион
Место: 18:00

Предположительные составы команд: 

«Олимпия»: Кристофович - Чемский, Рогак, Мудрак, Грижук - Граб, Домбровский, Козлов, Бодян, Квартвелишвили / Черных - Богатырев

«Верис»: Журик - Хованский, Кашкавал, Раку, М.Богю - Кырлан, М.Антонюк, А.Антонюк, Пикус - Фрунзе/Милинчану, Дорош

 /></p>                    </div>
                                    <div class=

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑