Спортивный обзор



Сильнейший отечественный яхтсмен Александр Денисюк начал подготовку к отборочным олимпийским турнирам. 25-летний спортсмен на открытом чемпионате Италии по парусному спорту стал серебряным призером.

Национальное первенство Апеннинского полуострова стало первым для Александра Денисюка на долгом пути к Олимпиаде 2016 года. Сильнейший молдавский яхтсмен финишировал вторым в открытом чемпионате Италии, прошедшем в Кротоне. В олимпийском классе яхт «Лазер-стандарт» Денисюк проиграл лишь итальянцу Марко Голо.
Следующей международной парусной регатой для молдавского яхтсмена станет Открытый Чемпионат Европы: в Ирландии в конце августа соберется вся элита мирового яхтинга. А первые очки в олимпийский зачет будут разыграны в сентябре: в испанском Сантандере пройдет тестовая регата чемпионата мира 2014 года.
Регбисты сборной Молдовы не менее успешно выступают в чемпионате России. Вячеслав Титика, Олег Препелицэ и Максим Кобылаш в составе «Красного Яра» установили рекорд результативности. В домашнем поединке 14-ого тура красноярская команда нанесла разгромное поражение таганрогскому клубу «Булава» со счетом - 89:9. Трио молдавских регбистов отметилось результативными баллами.

Трио молдавских футболистов вошли в список игроков, больше других пострадавших от лимита на легионеров в чемпионате России.
В символическую сборную попали Игорь Пикущак, Александр Гацкан и Александр Епуряну. Последний из них в трех турах чемпионата России не сыграл ни одной минуты. Капитан футбольной сборной Молдовы за матчами московского «Динамо» наблюдает лишь со скамейки запасных.

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑