Единственной молдавской теннисисткой на Олимпиаде-2012 станет Ольга Близнец



Ольга Близнец объявлена единственным кандидатом от Молдовы на участие в предстоящих Олимпийских играх в Лондоне по настольному теннису, сообщает nr2.ru.

Такое решение принял национальный Олимпийский комитет РМ на основании заключений экспертной комиссии. Лучшая молдавская ракетка недавно перешла в юниорский разряд, она входит в двадцатку ведущих спортсменов Старого Света. Для Ольги составлен индивидуальный план подготовки, и теннисистка проводит многочасовые тренировки.

В апреле будущего года она примет участие в розыгрыше Олимпийских квот в Люксембурге, где развернется борьба за 11 путевок. Последняя возможность попасть на Олимпиаду представится в мае, когда в Катаре на Всемирном квалификационном турнире будет разыграно еще несколько квот.

Дубоссарская школа настольного тенниса также надеется на прорыв в мужском теннисе.

Впервые за 10 лет учебное заведение выставит на чемпионат мира своего воспитанника - Дениса Церну. 14-летний теннисист успешно выступил в ноябре в составе дубоссарской команды на 16-м чемпионате РМ и набрал 57 очков из 60 возможных. Настоящей спортивной сенсацией стало его участие на турнире - Топ-Молдова, когда он, выступая со взрослыми, занял 2-е место и набрал 14 очков. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑